Болезни, лекарства
Какое нужно сделать обследование, чтобы исключить проблемы с сердцем?
Мне 35 лет, мучают периодические боли в верхней левой части груди, все врачи наперебой говорят, что это невралгия, сделала ЭКГ сердца, терапевт сказала, что всё в норме, даже не стала направлять к кардиологу, назначила успокоительные, а недавно услышала, что кардиограмма "бесполезное, неинформативное" обследование. Так какое же обследование надо сделать, чтобы исключить все проблемы с сердцем?
идите к кардиологу - пусть назначит узи сердца и тонометром
измерит не только давление но и пульс ---конечно вам неплохо
было бы иметь тонометр с показателем пульса ---
холтеровское обследование можно сделать
и сходите к неврологу - пусть назначит рентген грудного отдела
может у вас остеохондроз отдаёт болью или зажим нерва
если есть возможность -- ходите в бассейн -- при всех этих
болезнях помогает плавание ----только не простыньте - голову
обязательно покрывайте и одевайтесь теплее что бы не добавить
себе проблем \\\\ и вообще носите жилетки - хуже не будет
холтеровское обследование можно сделать
суточный мониторинг, УЗИ сердца, биохимию крови с развернутым холестерином и липидограммой. . .и самое лучшее обследование это, конечно, коронарография. . но её с твоей неврологией и за деньги тебе не сделают. Так что иди на платное УЗИ сердца. . после на платный прием к кардиологу.
Почти 100% населения страдает грыжей дичков по всей длине позвоночника. Показания МРТ и рентгена расскажут о многом.
Беседу с врачом (сбор анамнеза, проведение дифференциальной диагностики, формирование программы обследования)
Рентгеновский снимок грудной клетки
Развернутый анализ крови, включая биохимию, свёртываемость и анализ жиров крови
Спирометрию
Электрокардиограмму
Электрокардиограмму с нагрузкой (велоэргометр) , при необходимости спироэргометрию
Эхокардиографию, при необходимости с нагрузкой
Измерение артериального давления
Заключительную беседу с шефом клиники по результатам обследования, при необходимости - назначение плана лечения
По показаниям проводятся дополнительные обследования:
выявление концентрации различных медикаментов в крови
компьютерная томография
ультразвуковое доплеровское исследование периферических сосудов
ядерный магнитный резонанс
холтеровский мониторинг
измерение давления в течение 24 часов
Рентгеновский снимок грудной клетки
Спирометрию
Электрокардиограмму
Измерение артериального давления
компьютерная томография
ядерный магнитный резонанс
холтеровский мониторинг
измерение давления в течение 24 часов