Болезни, лекарства

Мне нужно сделать колоноскопию (обследование кишечника), но

....можно ли ее сделать, если у меня начались месячные? Вроде же всю одежду ниже пояса снимать надо(. У кого-нибудь был подобный случай?
отложи
процидура очень неприятная, перенервничаешь и пр.
Мне делали, но не помню, чтобы раздевали, вроде как полотенцем завесили, чтобы если начнется рвота не попало на одежду.
Акмаева Светлана
Лучший ответ
видимо придется отложить .как воздух качнут так тампакс и вылетит .это я так думаю. но вам ничиго :))не мешает спросить об этом того кто будет вам ее делать . им виднее
Прямая кишка анатомически проходит рядышком с (ну Вы поняли) . Поэтому, не будут делать ее, если начались месячные, ведь это не операция по острому поводу. Да и не советую. Во время месячных все набухает, можно что-то повредить, начнутся осложнения.. . Не рискуйте, а лучше перенесите процедуру, которая явно не ангельская)))))))
А если тампон использовать? Колоноскопия это же не гинекологическое исследование, там в прямую кишку вроде вставляют аппаратуру. Какое отношение месячные имеют к этому?
Светлана месячные ерунда-в сравнении в какой позе вы там будете находится и с тем что, там почти доктора все мужчины))))
перенести придется, тк. к при закачивании воздуха - зальетесь...
Дорогая Светлана! В принципе, менструация не является противопоказанием для этого исследования, просто не очень удобно его проводить в эти дни, Вам в первую очередь.
Ghb. В эти дни ЕЁ делают по неотложным показаниям, а у Вас не тот случай . Как все советуют так и поступайте. Советы верные. С Днём Победы.
скорее всего придется отложить
А, что? Нельзя подождать до их окон-
чания? Отложи на несколько дней и
всех делов.
ненужно, оно хоть и не туда, но рядышком, болеть живот потом будет
Колоноскопию во время месячных делать не нужно!
Sergei Selin
Неприятная процедура.
Relax Music
Не торопитесь...
Сделайте позже...
В любом случае надо подождать, когда кончатся месячные,
Valeriy Shamaev
АААААА! Мне тоже предлагали, я пока оложила, очень боюсь. Хотя знаю, что надо (((((((Это очень БОЛЬНО?
dj время критических дней никто колоноскопию вам делать не будет. поза не та.
Роза Давыдова
конечно нужно отложить
Akbermet Abdurazakova
при колоноскопии в "туда" вводят зонд, поза естественно "согнувшись" на боку. и вы представляете что во время этой процедуры из вас будет выглядывать "хвостик"...
думаю что процедуре это не помешает, а вот вам дискомфортно будет вдвойне. так что вам решать. а еще лучше позвонить в кабинет и спросить что делать в таких случаях, там вам ответят что к чему. и не тяните сильно, может вас поменяют местами с кем то, тко записан на "по позже"
Sanzhar Sanaev
Можно, но не нужно!
Дождитесь окончания месячных.
можно
Делать ничего естественно никто не будет, и это не больно как некоторые пишут, это не приятно, но если расслабится то все пройдет нормально. Медик.
нужно отложить, вообще процедура неприятная!
Надо отложить. Во время месячных вам её делать не будут. Во-первых, подготовка тяжёлая и во время исследования всё что ниже пояса снимается, ложитесь на бок, колени к животу. В таком положении можете находиться от 5 до 30 минут, иногда больше всё зависит от наличия патологии кишечника.