Болезни, лекарства

Что нужно есть пр атонии кишечника (запорах) ? и можно ли есть овсяную кашу?

Рекомендуемые крупы : пшено, гречка, овсянка, Рацион должен на 70% состоять из них, остальное - овощи ( по сезону) , белок ( мясо, рыба, яйца, кисломолочное) , обязательны супы, горячее блюдо желательно хотя бы одно за прием пищи ( или первое, или второе, или чай) , с фруктами - аккуратнее - не более 1шт. за день ( щас они с другой половины земного шара) , исключить белую выпечку, сократить сладкое, но немного оставить, на ночь - кефир, пить до 2 - 2,5 л жидкости за сутки ( чистая вода или чай) . Ежедневно кушать или курагу, или инжир, или чернослив, гулять пешком в любую погоду по 1ч ежедневно и 3 р в неделю заниматься физкультурой ( выбрать, что нравится - видеоинфы много)
Azam Boboev
Лучший ответ
Больше овощей, вареную свеклу особенно.
Sdfgsdf Sfghdfh
нужно! про соль забудь! и теквиол пить!
Ешь овощи и фрукты. Больше ходи быстрым шагом.
С утра натощак выпивать стакан кипяченой воды, через полчаса овсяную кашу, полезно.
Частая причина запоров-недостаточное количество воды, выпиваемое вами в течение дня. Пересмотрите питание-меньше булок, больше овощей, наших, а не заморских, ешьте квашенную капусту. Яблоки обязательно, киви хорошо.
Gulj@nk@ K@4Kunbek0V@
Можно. Качайте пресс и совершайте пробежки
Козлюк Павел
даже нужно, но только утром.
нужно пить побольше воды,

нельзя есть мучное, сладкое.

обязательно есть супы!

и больше двигаться. движение тоже влияет на обмен веществ!
Наташа Ваш