Болезни, лекарства

А разве перед сдачей крови на донорство не нужно проходить специальное обследование?

То, что ты здоров? я всегда считала, что это обязательное условие, к тому же не всем можно быть донором. Просто знакомая предложила мне резко завтра поехать на соответствующее мероприятие поприсутствовать, но если Я ЗАХОЧУ, то могу и кровь сдать. Что просто так с бухты барахты всех подряд берут?
Все обследования проводят прямо там на месте. Осмотр, берут анализы. Опрос, обычно если у челокека какие-то серьезные заболевания, он об этом знает. Могут и отказать, например при недовесе. Это все занимает совсем не много времени.
Потом кровь полгода находится на карантине в любом случае. Если вдруг ваша кровь окажется не пригодной для переливания, ее можно пустить на другие продукты.
Так что можно просто прийти и сдать.
Thomas Plochotnuk
Лучший ответ
Я давно сдавала кровь, но уже тогда спрашивали есть ли хронические заболевания и отказывали в заборе крови.
идите натощак, там все анализы делают.
Waldemar Galle
на месте проводится экспресс- анализ, берут где-то 400гр крови, лучше не сдавай, потом целый день плохо и алкоголь потом нельзя пить - копыта отбросишь. Тем более за одно с подружкой, ей надо -пускай сдает. Я бы на твоем месте дома посидела и отоспалась, а не лишалась бы крови, да еще перед праздником.
кровь, которую возьмут, в течении полугода будут проверять.. . зачем тогда проверять человека перед взятием?
Дмитрий Ильин
просто кровь разная нужна! которая, как вы говорите, с бухты барахты, идет не по прямому пути, а ну допустим на плазму и так далее, производные от крови продуты. а реально именно для переливания нужно полное обследование проходить естесственно
Natascha Mikrykova
нет! кровь проверяется в лаборатории и при повторной здаче крови если у вас имеются какие либо откланения, в приёме крови будет отказанно!