Болезни, лекарства

Сдача крови. Каково Ваше отношение к донорству?

Мне пока нельзя сдавать кровь - по возрасту не подхожу. Не могу понять, почему меня так тянет стать донором, - желание, что ли, хоть чем-то помочь людям, нуждающимся в ней?
Вокруг донорства ходит множество мифов и слухов. На самом деле донорство- очень благородное дело. Организм в прямом смысле омолаживается, благодаря усилению кроветворной функции.
Что касается занесения ВИЧ инфекции, гепатитов- то на самом деле риск заражения больше у медперсонала, потому что пациенты сами порой не подозревают о носительстве этих инфекции (речь не о постоянном донорстве) .
Современные расходные материалы, которые используются уже давно полностью исключают передачу гемоконтактных инфекции.
Да и не приведи Господь, если что-то случится с вами и вашими близкими, потребуется переливание крови, плазмы и тромбоцитарной массы, вы не раз вспомните о донорстве.
Ki
Kitayano
Лучший ответ
Галина Белова Спасибо Вам за полезную информацию!
Я сдавала два раза, нормально. Если бы не панкреатит, то я бы была донором, у меня 0(I)Rh+, интуиции с ней сильно замучали с детства.
Игорь Васюков
Очень благородно с Вашей стороны, Даша!
Alina Alieva
Я знаю людей, Доноров СССР у которых на старости руки тряслись .
Revan Suleymanzade
Виктор Гептинг ну так они ведь и у тех, кто ни разу не сдавал трясутся.
Нет, я не могу быть донором.. . Не потому, что мне не жаль людей, которые нуждаются.... дело в том, что наш современный мир очень ГРЯЗНЫЙ, есть вероятность занесения СПИДа.... Был случай в моём городе: женщина сдала кровь - ей занесли СПИД! Я переживаю о своём здоровье и о своей жизни...
Галина Белова Вы по-своему правы, но 100% гарантии нет ни на что. А статистика и вероятность - вещи коварные
Отлично. Мне переливали кровь донора.
Денис Емелин
Юлдуз Эшонова Пожалуйста, напишите о своем донорском опыте на
http://blogs.mail.ru/list/alleo/6144F282E990BB62.html -
Ваш рассказ станет стимулом для потенциальных доноров!
Уважаю доноров. Сам один раз сдавал, но на половине процедуры начал терять сознание, медсёстры нашатырём в чувство приводили, после этого как-то опасаюсь. Знаю многих людей, сдающих кровь по несколько раз в год, респект им и уважуха!!!
Сам не хочу сдавать.
Сугубо положительное. Ваша капля крови может спасти чью-то жизнь.
Анна Давыдова
хорошее желание, вы молодец)
Олег Карташов
Я донор))) Отношение к донорству хорошее и не в деньгах дело. КТО если не мы?)))
Инна Ирлина
Галина Белова Да уж, кто?:) Даже деньгами пытаются стимулировать сдачу крови, а доноров все равно 10 человек на 1000 обывателей. Вот так что случится - никто не поможет.
Замечательно, что есть такие люди! Не глушите благородные порывы, захотели- сможете- сдавайте, все под Богом ходим. Удачи!
Сам ни разу не сдавал, но думаю дело благородное.
Отличное отношение, сама хочу сдать кровь, чем-то помочь.
Если донорами становятся нормальные здоровые люди, то это хорошо. если иначе, то уже гораздо хуже.
донорство - это когда ты отдаешь частичку себя во благо спасения человеческой жизни. Это самопожертвование, по сути.
Это конечно очень благородно и хорошо, но имейте ввиду
1. Вы должны обладать отменным здоровьем и сдавать кровь не часто (был свидетелем случая когда из-за постоянной сдачи крови возникали опухоли в организме)
2. Будьте внимательны вы должны иметь с собой все одноразовые инструменты чтобы вас не заразили (тоже был свидетелем слчая заражения гепетитом)
Любов Град
сам донор, очень положительно
Быть донором почётно, если без фанатизма даже полезно для здоровья.
положительная, мы можем спасти еще одну жизнь
Aika Kobessova
Положительное) сама донором не была (меня просто не берут) ,
надо
Жена Вп