Болезни, лекарства
Мне светит скоро колоноскопия (проверка кишечника) Очень боюсь больно это? После ФГДС неделю отходила.
Теперь ожидается трубка с другой стороны))).
родственнику делали.. . говорит что больно ...так что придётся вам потерпеть
Этот вид исследования для разных людей проходит по разному (кому-то вообще ничего, а кому-то неприятно и больно) . Проходит дольше, чем ФГДС и время зависит от способности эндоскописта быстро пройти через все существующие физиологические изгибы толстой кишки, а также изгибы вызванные операциями на животе, воспалениями и пр + также тонус толстой кишки играет значительную роль в прохождении аппарата, поэтому людям со значительным расстройством кишечника и страдающими запорами сложнее проводить исследование т. к. очень трудно собрать на аппарат отделы кишки тем самым облегчить прохождение в просвете без лишних фиксаций и того столь длинного двухметрового аппарата. На всё про всё в среднем примерно 1 час.
Бывает и так, что человек за определенную сумму денег может заказать себе внутривенный наркоз и тогда это исследование для него пройдёт легче, тем более если он сам осознаёт, что не вынесет эту процедуру спокойно. Далее дело техники анестезиологической бригады, которая на месте решит какой глубины ввести вас в сон. В любом случае после исследования и наркоза человек отходит примерно через 15-30 минут (желательно чтобы у него было сопровождение из родственников на всякий случай т. к. после наркоза всякое может быть и одного отпускать на улицу человека нельзя) .
Боль во время исследования закономерна и напоминает скорее сильный метеоризм т. к. в любом случае придется раздувать кишку воздухом, чтобы полноценно видеть просвет со стенками.
примите перед -а полчаса-40 мин анальгетик и успокоительный препарат. . хуже. конечно, чем ФГДС
Да, процедура ужасная. Но если есть необходимость в ней - надо делать.
процедура очень тяжелая, болезненная, но диагноз поставит более точный. фгдс это ерунда.
Сделайте анестезию И ничего не почувствуете. Сестра в восторге. А другой чел. делал без анестезии-на стену лез от боли. Я бы доплатила лишние 2 тыщи, но чтобы боль не чувствовать