Болезни, лекарства

Какие препятствия являются основными, почему онкология (наука) не может победить онкологию (рак)? Какие законы природы

помогают раку быть неуязвимым, например, раку поджелудочной железы?
Хороший вопрос!
Следует внести ясность, дабы-не молоть разные измышления, не имеющие ничего общего с заданным вопросом. Раковые клетки имеют странную особенность-развиваться и расти, лишь, на ослабленных органах, на органах, потерявших тонус (снижение физиологических функций). А запускающим их рост и развитие **механизмом**,являются: страх-у слабых и внушаемых индивидов и злоба-у сильных.
В частности, что касается, дополнению к вопросу вопрошающего насчет рака поджелудочной железы: поджелудочная, наравне с селезенкой могут быть ослаблены при чрезмерном потреблении сладкого; что интересно, при ослаблении этих органов наступает странное состояние: хочется, именно, сладкого. Так, уже, практически больной человек-загоняет себя, ещё,глубже-в свою болезнь (этому же, способствует и общественное мнение: если чего-то хочется, значит, так и надо). Вот, именно, таким образом, и начинается развитие этой напасти: ослабили-орган, плюс-наличие сильных эмоций (в зависимости от типа личности-страх или злоба) и результат-РАК.
Ну, а насчет науки, ещё,в начале 20 века категорично высказался писатель и врач
В. В. Вересаев: **При теперешнем несовершенстве теоретической медицины, медицина практическая, может быть, только-искусством, а-не наукой**.Наука и плодит-ремесленников от медицины, порой, не обращая НИКАКОГО внимания на тех, кто к лечению болезней подходит-творчески (так и, появляются-единицы выздоровевших от рака, на фоне-тысяч, умерших от него).
Kaxa Bekurashvili
Лучший ответ
Samir Mammadov А вот ещё его цитатки:
"Нормальный человек - это больной; здоровый представляет собой лишь счастливое уродство, резкое уклонение от нормы."
"Страданье, страданье без конца, страданье во всевозможных видах и формах - вот в чем вся суть и вся жизнь человеческого организма."
"Что же касается достигших зрелости женщин, то они уже нормально, физиологически осуждены каждый месяц болеть в течение нескольких дней."
Профессиональный врач, не иначе.
Его книжёнка "Записки врача" написана в 1900 году, то есть, прошло 217 лет. И брать оттуда информацию для подтверждения своего ИМХО, кое ничем другим, как ИМХО, не является - это классика для таких мракобесов, как вы.
Samir Mammadov Вы откуда взяли эту информацию? Рак вызывают эмоции, великолепно. А ещё у воды есть память, вы наверняка слышали. А ещё раствором с концентрацией 30C можно лечить смертельные заболевания. А ещё можно отравиться от алкоголя в кефире. А ещё транснациональные фармацевтические корпорации придумали ВИЧ, чтобы люди покупали дорогие лекарства от него. А ещё прививки вызывают аутизм. А ещё колдуны учёные делают ГМО, чтобы нас всех убить на***. Вы никогда не задумывались, в каком удивительном мире мы живём?
Наука еще не пришла к пониманию природы возникновения этой болезни
Samir Mammadov Вот тут я резко не согласен. Как-раз таки природа этого заболевания ясна давно. Просто, в связи с особенностями раковых заболеваний, сложно найти максимально эффективный способ лечения.
Карма такой.
Андрюха .
В последней запущенной стади ни что не лечится. Все только обостряется и имеет плохой конец.
Потому, что не знают от чего она появляется, лечат последствия болезни, а не причину.
Так было и с язвой желудка: раньше врачи лечили сами язвы, делали операции на желудке и. т. д, но вылечить не могли. Причины называли: стрессы, вредное питание, экология, но оказалось инфекция, пока бактерию не высеяли, которая язву вызывает вылечить не могли. Сейчас таблеточки попил и гуляй, а раньше людям желудок по кусочку удаляли.
Фармацевтическому кортелю нк вынодно
Samir Mammadov Чшшш! Не привлекай внимание чешуйчатых. В нашем деле главное - скрытность.
Клетки, как известно, делятся. Для второй клетки нужна копия генома. Ну, был один геном, а получается две клетки, значит нужно геном продублировать. Это называется репликацией. Но процесс копирования не совершенен. В результате ошибок при репликации могут появляться клетки, которые слишком активно деляться и не умирают в установленный срок (у них геном испорчен). Так появляется опухоль. Ещё такая ***** может возникнуть при накоплении в клетке генетического мусора (огрызки ген. кода, части ДНК других организмов, и прочий хлам), в результате радиоактивного облучения (оно дефрмирует ДНК) и т. д. Проблема в том, что такие ткани трудно уничтожить (ростут быстро), и трудно создать лекарство, которое будет отличать здоровые о "испорченных". Тут нужен раздел биологии - биотехнология. Перспективная тема. Но очень сложная. Однако, несколько идей в данный момент находятся в процессе реализации. Ждать не долго осталось.