Болезни, лекарства

Солить или не солить пищу при диабете?

У меня сахарный диабет 2-ого типа, можно ли солить пищу, или же это влияет на сахар в крови?
Я ем всё не солёное.
И ещё можно варёную колбасу употреблять в пищу при диабете?
Там же сахар и соль!
Д*
Денис *****
Можно
Соль не сахар
Соль влияет нна задержку воды в организме и как следствие на давление а не на уровень сахара в крови
Мария Жирова
Лучший ответ
Солить можно, но не пересаливать!
Арти4 Епте)
нельзя солить сильно
колбаса страшна не сахаром и солью а крахмалом а потому нельзя колбаску. Ты конечно не умрешь от кусочка, но... там где кусок, там и два. Соль... я бы не стал. Соль задерживает влагу в организме, повышает давление, отечность, лишний вес. Солить надо в меру. Я сейчас пишу из палаты эндокринологии. Тоже 2-й тип.
Денис ***** Сочувствую, Вам! Лечитесь давайте! Спасибо за ответ! А я отказалась от госпитализации) Ведь раньше жила и не знала даже, что у меня диабет, только не давно узнала.
Рафаиль Мингалимов Выздоравливай!
Самолечение и отсутствие лечения могут нанести организму непоправимый урон.
Какая колбаса? Отварное мясо, домашняя буженина...
Соднаж Zhandos
можно соль, конечно, в меру
в меру
Елена Уханёва
соль не обязательно исключать совсем
а колбаса - не вариант
3г в день обязательная норма для человека. Моча, пот и проч соленые!
Соль можно. Жареное раз в месяц. От колбасы ничего страшного не будет, ты меряй саха, изучай от чего поднимается от чего нет. Вообще... Набери в Яндексе, 9й диетический стол, это для сахарников
Яна Пак
Сахар и соль - белая смерть!
М&
Максим "666"
Диабет с солью ничего общего не имеет. В меру можно.
Мария Макарова
Если препараты подобраны правильно, Вам можно все, что можно здоровому человеку.
диабет ЛЕЧИТСЯ, полным деффицитом углеводов на протяжении 3 недель
это все нихрена не влияет... сахар в колбасе или его отсутствие. У вас тупо от нервов может в любой момент сахар до 30 подскочить даже натощак, а можно наесться всего, но потратить много энергии (на высокий этаж без лифта забраться например) и сахар будет 2... При диабете только пуля в лоб может вопрос решить, либо доживать малодушно, как-нибудь... Если хотите подольше пожить в приемлимом виде, мерьте сахар в крови утром и на ночь, а если бабло позволяет - то перед каждым приемом пищи = 3 раза в день... Это единственная возможность балансировать и не попасть в больничку.
Наталья Сметанина Ересь про пулю не пиши. Сейчас уже все это контролирует сядет и полноценно можно жить. А скоро и лечить начнут. Так что не спешите стрелять в себя.
если ты привыкла недосаливать пищу, то это хорошо. В современных продуктах и полуфабрикатах соли для организма вполне хватает.
Юлия Скаргина
Денис ***** Я не пользуюсь полуфабрикатами вообще)
конечно солить как обычно
Антонина смотри по ситуации смотри по организму безусловно Soль тебе нужна
Чу-чуть можно, это же не сахар_)
соль есть во всех продуктах, можно свести к минимуму ее употребление
Соль можно, на диабет никак не повяляет, но на давление может и другие болезни из-за соли можно заработать
Можно соль всегда
Солить
Не сильно можно
На
Надоело
соли немного
нет, соль вредна, меньше соли, организм лучше функционирует. со временем привыкаешь. мы уже давно так живем.
Колбасу не только диабетикам, но и вообще всем НЕЛЬЗЯ!!!
не стоит
Не нужно солить
Anna R.
Чуть-чуть
соль можно
В меру можно все.
главное в меру. Где-то 10г
Да
Солить [шутка в скобках] (Солить бл*ть атозуйняпа)
Можно но не много!
Можно немного