Болезни, лекарства

Почему болные диабетом после введения инсулина должны сразу употребить пищу ?

Maia Lomidze
Комы не бдет! (дело не в ней! ) Просто, необходимо нормализовать сахар в крови. Он мог сбиться от нормы до введения гормона
Zhanara Zh. С:
Лучший ответ
эта форма диабета называется инсулинозависимой, как мне сказали врачи, которые лечат моего родного брата - падение резкое уровня сахара в крови так же опасно как и его избыток .
У больных бывают ГИПЫ и КОМЫ и то и другое очень опасно -обычно больной носит с собой и шприц и сахар и именно этим его можно отличить от наркомана )))) А мой брат ещё носит такой плакатик с красным крестом вместе с документами, где на обороте написано что делать в таких случаях . Милиция и скорая должны знать о случаях с диабетиками и не принимать их за пьяных и не избивать -а такой случай был однажды -у брата отняли деньги и часы! А он был ведущим инженеров в НИИ до пенсии !
Ден Найденов
Инсулин способствует усиленному расщеплению сахара в крови. Собственно он для этого и предназначен, но недостаток сахара, также губителен, как переизбыток, видимо, для баланса.
Komiljon Narimanov
После введения инсулина, резко падает уровень сахара в крови, что, без введения дополнительных углеводов с пищей, может привести к гипогликемической коме - резкая слабость, потливость, потеря сознания, возможны судороги . Для предупреждения этого опасного состояния и применяют дозированную углеводную нагрузку - еду .
Андрей Куликов
Инсулин вводят для усвоения пищи, если не поесть будет гипогликемическая кома.
Chichiek Barxalova
чтобы не наступило комы
Марта Майорова
Чтоб не было гипогликемии. Хотя при актрапиде нужно есть через 20 мин.
инсулин седает сахар. а по простому человеку станет плохо начнет трусить появится чуство голода. а так как в еде присутствует сахар то он переработает.
Aslan Есенов