Болезни, лекарства

Срочно, 2 стадия диабета, что если инсулина нету!!!

Скажите. сколько человек на 2 стадии диабета может прожить без инсулина? У моей бабушки закончился, неожиданно. А где я живу его не продают. Только маму ждать и в соседний город ехать. она ещё с работы не пришла. Беспокоюсь!!!!
Ищите в поисковике народные способы снижения сахара. Помогают разные травы, некоторые продукты питания.
Гулима Шамуратова
Лучший ответ
ТРавы очень незначительно снижают и долго надо пить НЕ давайте ей сладкого и мучного А инсулин диабетикам должны бесплатно давать
Таблетки тоже не продают? Хотя бы таблетки дайте и строгую диету.
Вадим Виткалов врачи запретили ей принимать таблетки
Имеется ввиду диабет 2 типа? Строгая диета. (Инсулин просто так не кончается. вы отнеслись безответственно) и метформин
Володька C
Так-с сударыня, давайте разбираться. Диабет 1-ого типа является инсулинозависимым, там нужен инсулин. Диабет 2-ого типа не требует инсулина, он требует диеты и сахаропонижающих лекарст (либо диеты, в которой почти полностью исключены углеводы). Если у вас 1-ого типа диабет, то вам нельзя есть никакие углеводы, так как они увеличивают сахар в крови. Как найдете инсулит, так и начнете кушать углеводы. Пищевые источники углеводов:
1. Быстрые углеводы (легкие, диабетогенные, гликемические): сахароза (Рафинированный сахар, наш любименький, беленький) [Гл] и все производные от сахарозы (булочки, печенье, карамельки и т. д.); картофельный крахмал (Картошка, дешевая колбаса, дешевые сосиски); фрукты: виноград и бананы; сухофрукты: изюм; белые крупы: рис шлифованный, манная крупа, пшеничная мука и т. д.
2. Медленные углеводы (тяжелые, не диабетогенные, не гликемические): фруктоза [Гл + Галактоза], лактоза [Гл + 2 Галактозы]; Все серые, желтые, темные вещества: гречка, ячмень, фасоль и т. д.; Все фрукты, кроме бананов и винограда; Все сухофрукты, кроме изюма; Тростниковый сахар (коричневый сахар).
Ефим Крахалев