Болезни, лекарства

Почему сахарный диабет не получается излечить полностью, что мешает этому?

Нужно пить лекарства чтобы поддерживать уровень глюкозы в организме в норме. Но полностью его нормализовать так и не научились
Хронические болезни ещё не научились лечить. Они и являются причиной смертей
Shuxrat Tillaev
Лучший ответ
Вот когда научатся пересаживать поджелудочную железу, тогда и диабет победят.
Anvar Tohirov
Потому что человек пьёт таблетки, но ничего не меняет в жизни. Нехватка радости в жизни приводит к диабету. Научитесь радоваться каждое мгновение, принимайте такой, какая есть и никакого диабета не будет)
Биг фарма
Алекса Tlt
Насколько я знаю, это связано с поджелудочной железой
Любые железы, как часть нервной системы
Особенность поджелудочной в том, что её клетки не могут восстанавливаться до нужного уровня
Поэтому вначале идёт панкреатит и в более худшем варианте сахарный диабет
Обычно в городах много невротии, стрессов, которую заедают сладким в избыточном количестве и другой вредной едой. В результате это и бъёт каждый раз по поджелудочной.
При любом плохо работающем органе сил становится меньше.

Сахар и любое вкусное и сладкое часто используется, чтобы убрать неприятные, токсичные эмоции.
Тот же вопрос с запущенным раком. Почему нельзя просто удалить кусок с опухолью? Потому что эта опухоль разнеслась по всем внутренностям и максимум что мы можем это ждать
мозги я без обид
Сама задаюсь этим вопросом. Пока пью субетту, поддерживаю норму глюкозы в крови, но хотелось бы конечно без таблеток жить.
Если присутствует сахарный диабет у вас или близкого человека например ребенка вы можете контролировать уровень сахара в крови дистанционно! Есть такой продукт https://glomed.ru/soft который позволяет не только мониторить показатели сахара но и даже реагирует на падение человека автоматически направляя сигнал в центр поддержки который перенаправляет вам сигнал о том что человек может быть в данный момент без сознания. В сервис входит много опций которые могут спасти вашего родственника в возрасте или ребенка.