Болезни, лекарства

А сахарный диабет до сих пор полностью не лечиться?

Здравствуйте,
если говорить об излечении как о возможности достичь полного контроля уровня глюкозы без лекарств, то сахарный диабет 1 типа еще является неизлечимым заболеванием. Пациенты с этой болезнью нуждаются в регулярных инъекциях инсулина.
с другой стороны, диабет 2 типа, у некоторых пациентов поддается полному излечению. В ходе ряда исследований было показано, что снижение веса (у пациентов с избыточным весом) и регулярные физические нагрузки могут способствовать полной нормализации обмена глюкозы. В одном исследовании, полная нормализация уровня глюкозы наблюдалась почти у 80% пациентов достигших значительного снижения массы тела после бариатрической операции.
Более подробную информацию относительно "излечимости" диабета вы можете найти в источнике: https://www.sitemedical.ru/content/диабет-повышенныи-уровень-глюкозы-в-крови
Вадим Филинов
Лучший ответ
Нет ВСю оставшуюся жизнь на таблетках или инсулине
Мария Варбан
нет
Maksim Merslikin
До сих пор.
Виктор Тур
Нет. Это генетическое заболевание. Наука пока бессильна.
Татьяна
как бы не лечится. но можно прожить до глубокой старости... правильное питание. физнагрузка умеренная.
Диабет -тяжёлое заболевание. Но соблюдая строгую диету, принимая инсулин можно сильно облегчить болезнь.
Зуля Зульфия
Пока нет. Поджелудочную железу не меняют...
Натали Митроша
До сих пор. Хотя 95% случаев с диагнозами СД 2 типа можно было бы предотвратить...
К сожалению нет (
Да, заболевание сахарный диабет опасное и страшное, при первых симптомах обязательно следует обращаться к врачу. Я знаю печень очень страдает при таком заболевании. Про метаболический синдром, его развитие и вообще лечение печени очень хорошо пишут в этой статье https://www.consmed.ru/news/view/1513/. Гепатопротектор Легалон мне назначали, для профилактики поражения печени, по цене не особо дорогой кстати.
Нет.
Увы. И страшно.
Печально, что до сих пор ни как.
Смотря какая стадия и какой у вас уровень сахара вообще. У меня вот периодически слегка повышается, но врач сказал, что ничего страшного, просто пропиваю в такие периоды витамины олиджим, а иногда и просто для профилактики. И в целом веду здоровый образ жизни, это вообще помогает избежать многих проблем)
Нет