Болезни, лекарства

Сахарный диабет. Как можно получить сахарный диабет? Лечится ли он? И каковы последствия?

Сахарный диабет не лечится, он бывает двух типов. По первому типу очень быстро прогрессирует, быстрее отказывают внутренние органы, глаза страдают. по второму еще терпимо, но тоже хорошего мало. Получить его никак нельзя. Происходит сбой в организме, как бы сам по себе, без видимых причин, и поджелудочная железа прекращает вырабатывать инсулин, который нужен, чтобы перерабатывать сахар, принин, почему это происходит, никто не знает
Николай Ананьин
Лучший ответ
У больных сахарным диабетом любого типа, если его плохо контролировать, из-за повышенного содержания сахара в крови постепенно возникают и очень быстро прогрессируют различного рода осложнения, причем, как ранние, так и поздние.
- Ранние осложнения встречаются у людей с сахарным диабетом первого типа. Бывают два типа ранних осложнений - это комы. При первом типе комы, которая называется кетоацидотической, или гипергликемической, в организме больного сахарным диабетом в силу тех или иных причин не хватает инсулина. Причиной этого может стать неправильная доза принятого инсулина, пропуск лекарства, несоблюдение правильного питания, а также инфекции и стрессовое состояние. Все это может привести к кетоацидозу. Вовремя не оказанная медицинская помощь при таком осложнении, как правило, приводит к поражению головного мозга и последствия могут быть самыми страшными. Лечение кетоацитодической комы проводится в стационаре, в отделении реанимации. При втором типе комы (гипогликемической) в организме человека количество инсулина превышено. Причина данного осложнения довольно проста. Больной может принять инсулин и пропустить прием пищи (например, из-за сна) . Но эта кома еще более опасна, так как без вовремя оказанной помощи приводит к гибели человека. Но путем соблюдения всех правил этих осложнений можно избежать.
Женя Демешко
WWW.diabetsochi.com вот здесь все написано. Можно отдыхать и лечиться