Болезни, лекарства

от углеводов мож получить сахарный диабет? , то есть картошку, гречку, хлеб и т п вообще не есть? чего есть т тогда ?

Углеводы – это наша главная энергетическая кладовая, топливо, благодаря которому работают мышцы, сердце, мозг, пищеварительная система и т. д. Организм способен откладывать углеводы про запас в виде особого вещества – гликогена, который накапливается в мышцах и печени. Углеводы делятся на простые (моносахариды) и сложные (полисахариды) . Простые углеводы дают организму «быструю» энергию, в кратчайшие сроки усваиваясь организмом. В то же время сложные снабжают организм энергией медленно и равномерно. К простым углеводам относятся различные сладости, содержащие сахар (сахарозу) , фрукты (в них содержится глюкоза и фруктоза) и молочные продукты, в которых содержится достаточно много молочного сахара (лактозы) – йогурты, молоко и т. д. Сложные углеводы – это всевозможные крупы: овсянка, гречка, рис, а также макароны, хлеб и овощи.
от углеводов нльзя получить сах. диабет. Эта болезнь вызывается другими разными причинами, главный орган - поджелудочная железа перестает перерабатывать поступающие углеводы, но сами они не причина .гречка полезная, хлеб черный, ржаной, картожель отварной- овощи в любом количестве
Александр Зайцев
Лучший ответ
от таких продуктов не получите. от сдобы и сладостей тоже, если не будете есть их килограммами.
От углеводов - сахарный диабет, а от жизни вовсе в конце-концов помрем все. Если Вы здоровы, не забивайте себе голову и ешьте, что хочется. Просто не забывайте, что мера нужна во всём. Не отдавать какому-то продукту предпочтение в ущерб другому, может, более необходимому. А гречка как раз одна из круп, которая и диабетикам не вредит. Не переедать. Сладости лучше ограничивать, это все знают. Больше двигаться и не есть позже, чем за два часа до сна. ( Многие не едят после 18 часов. Получается не чувствовать себя голодными - флаг им в руки) . К тому же для диабета важно, есть ли генетическая предрасположенность.
Максим Корпан
В день надо есть 50% белков-300г; 20% жиров-130г; 30%углеводов 200г (сложных) . Простые углеводы съеденные больше нормы переходят в жиры. Норма калорийности 30ккал не 1кг веса. Сахарный диабет наследственное заболевание и нарушение обмена веществ.
Сахарный диабет передается по наследству, как и многие другие заболевания... У меня отец, ему 80 лет до сих пор любит сладкое, конфетки, печенье, сдобочки, шоколадки и сахарного диабета нет и худой всю жизнь. Пьет травы, мало ест. Еу все дают 60 лет, он так выглядит хорошо.
Кайрат Назаров неа у меня ни у кого такого нет
а отец алкаш эпилептик был,умер т того что при очередном приступе разбил голову о кран в ванне, хоть и трезв был
такая вот жесть, хотя выглядил, о хорошо как ни странно
даже от сахара не получишь сахарный диабет, если поджелудочная здорова и не нарушен углеводный обмен
Причина сахарного диабета в гипофункции поджелудочной железе, т. е. в слабой выработке инсулина
Алёна Лысова
При диабете и для его профилактики картошку есть нельзя (или немного, в небольших количествах) , картошка - это убийца позвоночника, наряду с томатами, нельзя пить свежевыжатые фруктовые соки (это месячный запас глюкозы) , хлеб белый в умеренных количествах - причем не свежий а на 2 день. Нельзя острое (особенно черный перец)
По гречке ограничений нет.
Алена Сыркина
Кайрат Назаров страшно т как! зачем так пугать?
Данил Курмаев У меня отцу 80 лет.Всю жизнь ест картошку и в больших количествах, любит помидоры и белый хлеб любит, особенно мягкий и горячий. И живее всех живых.Никогда не страдал сахарным диабетом. А сладкое за обе щеки уплетает.Любит шоколадки, печенье, варенье, вафли.Когда сладостей нет в доме, ныть начинает, что ничего вкусненького нет...
Нужно есть продукты с низким гликемическим индексом. Успехов вам!!!
Кайрат Назаров что такое гликемический индекс, ток можно на русском понятном языке?без научных заумных терминов!
я обычный чел, хоть с высшим, но кое где и не понимаю