Болезни, лекарства
От чего бывает сахарный диабет? Правда, что от белого хлеба?
Много легкоусваеваемых углеводов в течение десятилетий+лишний вес+ стрессы - истощают поджелудочную железу. Отсюда диабет. Сам белый хлеб не вреден, и даже полезен - все упирается в его количество.
В основном, сахарный диабет почвляется от избытка сахара в организме и во всех других продуктах, содержащих сахар более 11 %.
конечно же нет. диабет это сбой в работе организма.
Сергей Тулупов
в чем именно?
неправда
От избытка жратвы. Особенно, от избытка легкоусвояемых углеводов. В некотором смысле- да, и от хлеба тоже.
Сергей Тулупов
то есть если будешь голодать, то будешь здоровым?
От части это так ибо сахарный диабет является для нас эволюционной ловушкой. Современный человек больше налегает теперь на углеводы и молоко, что неизбежно ведет к большой нагрузке на поджелудочную железу и она к таким нагрузкам не готова.
Наша поджелудочная железа по прежнему привыкла к кочевому образу жизни с обилием белка.
от разных причин. наследственность, неправильное питание. В Тонга почти 40 % населения больны - они едят пашнину (жир, отходы, которые им привозят из австралии и нов зеландии)
И даже пропаганда не помогает.
Рис способствует его появлению у белых людей. Рис - хлеб азиатов. Западные европейцы исторически ели пшеницу, а славяне - рожь
И даже пропаганда не помогает.
Сергей Тулупов
неправильное это как? много сахара?
Причина диабета одна - проблемы в грудном отделе позвоночника. Проблемы в позвоночнике вызваны двумя факторами - первый холод, ветер (сквозняки, кондиционер), второй фактор - стресс (отрицательные эмоции), также возможен энергетический удар (так называемая в народе "порча"). Питание, генетика и прочее отношения к этиологии диабета не имеют. Хорошо излечивается диабет вызванный холодом, ветром, и очень сложно излечить в тех случаях, когда причиной являются "энергетические удары", стрессы.
Диабет сегодня - это отрава из магазинов, которую мы тащим в тяжелых сумках. Потом это все поглощаем, изо дня в день. Из года в год. И железа срывается постепенно конечно. Это диабет 2 типа.
А 1 типа - передается по наследству. Самый страшный диабет, от которого чел уходит на тот свет в неимоверных муках. С осложнениями на все органы.
Да