Болезни, лекарства
Из-за чего бывает сахарный диабет?
Причины сахарного диабета, это прежде всего стрессы, наследственность, злоупотребление сладким, мучным, жирным, а также нерегулярное питание от случая к случаю, это случайные перекусы, питание один раз в день, вместо трёх.
сбой в работе поджелудочной
СД1 - как правило, врожденный (может появится и в год.. и в пять.. и в подростковом возрасте.. и после 20....но и позже бывает...
СД2 приобретенный.. и как правило - неправильный образ жизни, есть мед. термин "нарушение пищевого поведения" + малоподвижность, гиподинамия
Западная медицина целенаправленно уничтожает Человека. И "диабет" , вернее то, что пишут о его этиологии ученые медики, является наглядным примером геноцида Человека. Причина возникновения диабета - в проблеме в грудном отделе позвоночника. Смещены (стоят не на месте) четыре грудных позвонка Тh9,Тh10,Тh11,Тh12 . Причина смещения - спазмы мышц. Есть два варианта происхождения спазма мышц. В первом варианте спазм мышц вызван переохлаждением и ветром (сквозняки, кондиционер). В этом случае диабет излечивается максимум в течении месяца. Во втором варианте спазм мышц вызван стрессом (сильные негативные эмоции). Как правило это происходит в подростковом возрасте и лечение в данном случае почти не возможно. И это не гадание на "кофейной гуще", а знания медицины Тибета подтвержденные практикой.
Сахарный диабет - это нарушение гормонального фона в организме и в результате эндокринный орган поджелудочной железы перестает вырабатывать в достаточном количестве инсулин.
в большинстве случаев причины неизвестны
Из-за нездорового образа жизни
На сегодняшний день выявлены следующие причины диабета:
генетическая предрасположенность
перманентная терапия хронических заболеваний
несбалансированный рацион, вызывающий ожирение, усугубленный малоподвижным образом жизни
хронические эмоциональные и физические стрессы.
генетическая предрасположенность
Из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Плюс стресс тоже как причина.
Са́харный диабе́т (лат. diabetes mellītus) — группа эндокринных заболеваний, связанных с нарушением усвоения глюкозы и развивающихся вследствие абсолютной или относительной (нарушение взаимодействия с клетками-мишенями) недостаточности гормона инсулина, в результате чего развивается гипергликемия — стойкое увеличение содержания глюкозы в крови.
——————
Источник (-и):
• https://ru.wikipedia.org/wiki/Сахарный_диабет.
——————
Источник (-и):
Прежде всего это гормональное нарушение. Неправильное питание, в основном переедание сладостей, нервы, все это приводит к диабету. А еще возраст, у меня после 50 стал сахар повышаться. Стараюсь есть больше овощей, обращаю внимание на гликемический индекс продуктов. Пью курсом таблетки олиджим, нормализуют сахар в крови и замедляют всасывание лишней глюкозы.
Происходит сбой в организме после чего происходят гормональные нарушения. При диабете нужно постоянно контролировать сахар в крови. Для этого удобно использовать Сенсор Freestyle Libre. Я таким пользуюсь уже примерно полгода. Более подробную информацию можете узнать на https://www.instagram.com/freestyle_libre_moscow/.