Лечится, но не вылечивается.
Тут, все просто и примитивно. Шас я тебе все и расскажу.
В организме есть клетки, которые вырабатывают гормон понижающий уровень сахара в крови. Называется инсулин. Но, это не важно.
У некоторых людей белковая структура этих клеток (так им от мамы досталось) похожа на белки гриппа. Когда чел заболевает гриппом, то организм начинает синтезировать антитела к гриппу, и... заодно убивает клетки вырабатывающие инсулин. В общем - пидзздец! Нет инсулина - организм страдает, поскольку сахара не усваиваются. Сахара в крови много, а мышцы и весь остальной ливер - голодные. Чтобы не умер надо вводить инсулин извне. Заместительная терапия. На всю оставшуюся жизнь. Понятно, что никакое лечение не позволит человеку вырастить новую ногу вместо отрезанной. Так, и с умершими клетками. Будь это сдохшие клетки мозга (инсульт), сдохшие клетки сердца (инфаркт) или сдохшие бетта клетки островков лангенгарса - сахарный диабет.
Вот, дружочек ты и прослушал сказочку об сахарном диабете первого типа.
А теперь, садись дружочек поближе, и добрая тетя тебе расскажет страшную сказку о диабете второго типа. При диабете второго типа клетки вырабатывающие инсулин живые. И инсулина в организме - хоть жопой жуй. И сахара в организме - хоть жопой жуй. И болезнь развивается совершенно по другому.
Все начинается с того, что есть люди, которые очень таки много жруть. И предпочитают жрать сладкое и всякую картошку, чипсы и прочее фастфудовское гавно. Сожрал человек гавно из фастфуда, запил сладкой газировкой, и... организм нормально среагировал и выбросил инсулин. И, задание клеткам дал - сахара много поступает, еще инсулин производите. Те рады стараться.
Инсулин сахар из крови загнал в ткани. Для этого инсулин связывается на клетках органов и тканей с специальными рецепторами. Рецептор - это замочная скважина, а инсулин как ключ.
Инсулин загнал сахар в ткани, и количество сахара в крови уменьшилось. Человек почувствовал голод. Он опять сожрал всякое гавно - леденцы, или колы выпил, или сладкого чая с булочкой...
Опять выброс... Опять сахар в ткани поступает... И ткани начинают понимать, что им от сахара уже пиздецц приходит, и они начинают замочные скважины (рецепторы к инсулину) убирать. Ключей (инсулина) дохрена, сахара в крови дохрена, а загнать в ткани невозможно. В тканях где густо, а где пусто. В одной клетке сахара много, а другая голодает. Это и называется сахарный диабет второго типа.
Понятно, что и лечится он уже по другому. Тут, надо чтобы человек меньше гавна жрал (а попробуй кого заставить строгую диету соблюдать!), и заставить сахара в клетку лезть без инсулина. Ну, первую проблему научились решать. Придумали таблетки, которые не дают в кишечнике всякому гавну и сахару всасываться. С второй задачей тоже борются - есть специальные таблетки. Понятно, что и первые и вторые таблетки надо жрать всю оставшуюся жизнь. Грубо говоря - сколько раз в день жрешь, столько раз и таблетки жри. А все... обжорство неуемное и желание всякое дерьмо жрать.
Ну, дружочек... стало тебе понятным, почему сахарный диабет лечится (за бугром с ним живут до 105 лет), но не вылечивается? Стало ли тебе понятным, почему врачи говорят - "Сахарный диабет - это образ жизни!"?
Болезни, лекарства
Почему сахарный диабет вообще не лечится? Каковы причины?
Жанна Досымова
Как?
Анастасия Басинская
ооо опять ты :D
при неправильном питании на фиг гробиться поджелудочная которая выделяет инсулин
Именно потому, что и причин-то как следует никто не понимает. В последнее время возникли подвижки, но как же еще далеко до полного понимания этого процесса.
Уровень сахара в крови можно довести до нормы с помощью гипноза. Поджелудочная чаще всего выходит из строя у любителей спиртных напитков. Алкоголь – великий обманщик! Коварный напиток сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К
Алексей Флоринский
хуйню не пишите