У меня с начала января не проходит кашель. Мы с мамой ходили к доктору, он скадал что бронхит, выписал какие то таблетки, сироп и мирамистин. Лечились, лечились и вот все лекарства закончились. Вроде уже не так сильно кашляю, но всё равно каждые 2 минуты.
Кто знает что это?
Просто он уже замучал. Заранее спасибо! Кстати мне если что после завтра будет 13.
Болезни, лекарства
Скажите пожалуйста! У меня с начала января не проходит кашель.
Как лечить хронический бронхит в домашних условиях? Непременное условие – устранение провоцирующего фактора: отказ от курения – обязательное условие! Лечение хронических инфекций носоглотки – тонзиллита, гайморита – тоже замедлит прогрессирование болезни. К сожалению, контакты с токсичными веществами или пылью часто носит профессиональный характер. Сменить работу или переехать из мегаполиса в деревню может, конечно, не каждый. Антибиотики назначаются в период обострения, когда есть симптомы интоксикации, изменения в анализах крови. Эмпирически чаще всего назначаются пенициллины (Амоксициллин, Амоксиклав) или цефалоспорины 2 поколения (Цефуроксим, Цефаклор), макролиды (Сумамед, Рулид) или фторхинолоны (Ципрофлоксацин, Спарфлоксацин). Посев мокроты поможет скорректировать лечение, подобрать антибиотик с учетом индивидуальной чувствительности. Отхаркивающие препараты. Выбор очень большой, а исследований, доказывающих преимущества какой-либо группы, нет. Поэтому предпочтение какого-либо отхаркивающего средства – вопрос личного вкуса. Можно использовать как препараты рефлекторного действия (иодид калия, алтей, подорожник, экстракт плюща, чабрец), так и средства, разжижающие мокроту (АЦЦ, Мукодин), и мукорегуляторы (Бромгексин, Амброксол). Способствует разжижению, а значит, и лучшему выведению мокроты и обильное теплое питье, особенно щелочное. Ингаляции. Противовоспалительное и отхаркивающее действие оказывает вдыхание эфирных масел пихты, эвкалипта, розмарина, камфары, фитонцидов лука и чеснока. Достаточно аромалампы, можно просто нанести эфирные масла на одежду. Паровые ингаляции при бронхите малоэффективны, поэтому устройства для их проведения не нужны, а вот компрессорный небулайзер – неплохое приобретение. С его помощью отхаркивающие средства (АЦЦ, щелочные минеральные воды или физраствор), противовоспалительные (Ротокан, Хлорофиллипт) и антибактериальные (Диоксидин, Фурациллин) вещества проникают до бронхов самого мелкого калибра. Бронходилататоры. Эти препараты необходимо принимать уже при первых признаках бронхиальной обструкции – т. е. при появлении одышки. Предпочтение отдается ингаляционным формам: холинолитики (Атровент), бета2-агонисты (Сальбутамол, Сальметерол) или их комбинация (Беродуал). Обычная профилактическая доза 1-2 вдоха 2-3 раза в день. В качестве альтернативы ингаляторам, которые требуют определенных навыков (одновременно нажать и вдохнуть), бронхолитик можно (а при бронхоспазме – нужно) вдыхать с помощью небулайзера. При неэффективности добавляется препарат из группы метилксантинов – теофиллин (Теотард по 0,3 г 2 раза в день или Унифиллин по 0,4 г 1 раз в день). Механические способы улучшения бронхиального дренажа: массаж грудной клетки, постуральный дренаж, дыхательная гимнастика по методике Стрельниковой или Бутейко. Желательно сделать эти занятия ежедневными, привычными, как чистка зубов. Адаптогены, витамины и иммуномодуляторы. Аралия, левзея, элеутерококк и женьшень, витамины С и группы В, прополис и алоэ с медом традиционно советуют больным хроническим бронхитом принимать осенью и зимой для повышения устойчивости к простудам. Сейчас все чаще для этих же целей применяются бактериальные иммунокорректоры (Бронховаксом, Бронхомунал) – своего рода прививки против самых распространенных возбудителей инфекций органов дыхания.
Источник: http://myfamilydoctor.ru/lechenie-xronicheskogo-bronxita-v-domashnix-usloviyax/
Смотри рецепты от кашля : prostozdorovye.ru/esli-vas-muchaet-kashel и prostozdorovye.ru/kak-lechit-allergicheskij-kashel
ВОДНЫЙ ПРОПОЛИС ПИТЬ ПОСТОЯННО
Решили свою проблему? Может у вас аллергия?
Сироп солодки + пить много воды. У вас, скорее всего, было инфекционное заболевание и вы недолечились. Возможно, дотянули до бронхита. "На глаз" достоверный диагноз определить невозможно.
гельминтология ортопедия