Болезни, лекарства

Не проходит кашель!

Началось с простого першения в горле... Потом кашель и всё как обычно.... Пропила Антибиотики, Была у врача. Назначили Амбробене И коделак... Кашель не проходит уже с месяц.... компрессы и горчичники эффекта не дают... Может подойдет какое-нибудь Народное средство?
=D
=Danияr=-
Народные методы и средства для лечения кашля:
Вечером мелко порежьте большую луковицу, засыпьте ее 2 столовыми ложками сахара. К утру лекарство будет готово. В течение дня съешьте сладкий лук или выпейте образовавшийся сок. Лечитесь несколько дней подряд, и кашель пройдет.
--------------------------------------------------------------------------------
Выберите пузатую черную редьку с хвостиком, срежьте верхушку и выньте внутреннюю часть на треть. Положите в углубление немного меда так, чтобы осталось место для выделяющегося сока. Редьку опустите в стакан с водой хвостиком вниз. Когда через 3– 4 часа наберется сок, выпейте его и снова положите мед.
500 г очищенного репчатого лука измельчить, добавить 400 г сахара и варить на слабом огне в 1 л воды 3 часа. Затем остудить, добавить 50 г меда, перелить в бутылку и закупорить. Принимать по 4–6 столовых ложек в день после еды.
При сильном кашле хорошо лечиться обыкновенным молоком. Пейте горячее молоко со щелочной минеральной водой (1/2 стакана молока и 1/2 стакана боржоми) или медом (1 чайная ложка меда на стакан горячего молока) . А малышам лучше всего добавлять в теплое молоко инжир.
-------------------------------------------------------------------------------
Свежий сок капусты с сахаром применяют как отхаркивающее средство при кашле и охриплости. Пить по чайной ложке несколько раз в день. Отвар капусты с медом принимать внутрь при заболеваниях дыхательных путей.
------------------------------------------------------------------------------
5 зубчиков чеснока очистить, мелко истолочь, развести стаканом молока и вскипятить. При заболеваниях верхних дыхательных путей и кашле принимать в теплом виде по чайной ложке несколько раз в день.
Будьте здоровы!
Татьяна Гусева
Лучший ответ
А Вы на коклюш не проверялись? Коклюшистый кашель не проходит до 9 месяцев, может быть проверитесь?
Михаил Ванчин
Согласна со Светланой Князевой.
San Andreas
Водка с Перцем перед сном. А утром как огурчик со свежей грядки.
Ирек Сабитов
Вот вам народные рецепты.
• Сухой кашель успокаивает морковный сок, тщательно смешанный в пропорции 1:1 с сахарным сиропом. Пьют эту смесь теплой по 1 ст. ложке 5-6 раз в день (маленьким детям - по чайной ложке) . Таким же способом делают сок редьки или репы с медом.
• Сироп из брусники. Одну столовую ложку брусники разводят в стакане кипятка. Пьют по 2-3 стакана в день вместо обычного чая.
• При сухом кашле вскипятить 60 г перца с 250 мл белого виноградного вина. Процедить смесь и пить горячей 3 раза в день. В дополнение к этому средству надо взять большую луковицу, натереть на терке и смешать с гусиным салом. Втирать эту смесь в грудь и шею вечером, перед сном. Больной должен съедать 1 ст. ложку смеси лука с гусиным салом каждое утро.
• Нарезать черную редьку и посыпать сахаром. Пить образовавшийся сок по 1 ст. ложке через каждый час.
• Толченый чеснок смешать с медом (1:2) и подогревать на слабом огне. Полученный сок пить по 2-3 ч. ложки 3-4 раза в день.
расстопи на ложечке сахар (получится жженый) и лижи его!! ! Выздоравливай!! ! Удачи!!!
У меня был надоедливый кашель совсем недавно, правдо Амбробене помог, еще вот Халиксол Амброксол (сироп) каждый день пью, попробуй, почитай тут еще:
http://medi.ru/doc/195200409.htm
http://www.akviloncenter.ru/medicine/kashel.htm
Sokolova Lena