Болезни, лекарства

прием гармонов строго по часам

Принимаю метипред два раза в день строго по часам: в 9 и в 13. Гармоны принимаются строго по часам. По причине сегодня приняла гармоны на час позже: будут ли последствия от одного раза?
Отрицательных последствий не будет.
Sergey Novikov
Лучший ответ
Гормоны вообще вредят здоровью!
Акан Аужанов
от одного не будет последствий
не лабуди большая часть суточно дозы принимают с 6-8 утра какой Х тебе 9 да еще и 13 написал непонятно. я сам на преднизолоне сижу так что в курсе.... что 70% суточной дозы с 6 до 8 утра принимается
Evgeny C.
Александр Кумушбаев Такой приём назначил врач. Если быть точнее : он рекомендовал первый приём гармонов до 9, а второй приём гармонов до 13. Гармоны назначены по причине заболевания лёгких
Гормоны могут навредить здоровью, даже ускорить рак. Будь осторожной
Элизабет Окей А моей знакомая всю жизнь гормоны пьёт. у неё щитовидка сама не вырабатывает. это тоже опасно?
если это единичный случай, то ничего страшного,
а если через день сбой, да в течение года, то серьезно...
сама сердечные принимаю в одно и то же время... стараюсь.
Vor Zakon
приём гормонов - это крайняя мера, нарушают гормональный баланс, поговорите с врачом - эндекринологом о замене, при возможности
Дана Касымова
ничего катастрофического. час - не так страшно. вот если бы совсем пропустили один приём, то сбой был бы ощутимый
Радик Исанов
Аня, гормоны пишется через "О". Это должны знать все. А то глаз режет такое написание слов.
Не будут
час туда, час сюда.... непринципиально.
ничего не будет
от гормонов вообще ждать ничего доброго не приходится. Другие варианты не рассматривались?
И строго по рекомендации доктора.
Таська Hellcat
впредь будьте внимательнее
Всю суточную дозу препарата рекомендуется принимать внутрь однократно или двойную суточную дозу - через день с учётом ритма эндогенной секреции глюкокортикостероидов в интервале от 6 до 8 часов утра.
главное не принимать гормоны после 16ч, остальное все ерунда, желательно чтобы между приемом было 2 часа и хотя бы маленький перекус между ними и до первого приема (например пол. стакана кефира), сама много лет была на гормонах, и время не соблюдала строгое, единственное нужно соблюдать и я это делала пить в первой половине дня. Также советую принимать омепрозол с ними утром, чтобы не было проблем с желудком.
не советую гармоны.. жена пила потом нарушения в цикле были
нит
Ничего серьезного не произойдет если в дальнейшем соблюдать график.
Нет. Ничего не будет.
нет. состав крови за час не особенно меняется.
Плохо
Мария К