Болезни, лекарства

От чего бывает молочница? Если половой акт был только несколько лет назад?

Гриб рода Кандида, вызывающий кандидоз (в простонародье-молочницу) является условно-патогенным микроорганизмом, то есть вызывающим заболевание только при определенных условиях, каковыми могут являться:
-стресс, менструация, беременность, снижение гормонального фона при климаксе, любые экстрагенитальные заболевания, ведущие к снижению общей сопротивляемости организма, высокий уровень сахара крови при сахарном диабете, любая местная лекарственная терапия проводимая свечами, суппозиториями, тампонами, влагалищными таблетками, изменение режима половой жизни, смена постоянного полового партнёра, лечение антибактериальными средствами, использоание антибактериального мыла, гормональная контрацепция, аллергия на моющие средства, смазку презервативов, мастурбация, любые другие воздействия на влагалище, изменяющие влагалищную микрофлору (куннилингус), кандидоз может сопутствовать любым заболеваниям, передающимся половым путем.
Для лечения молочницы необходимо ее выявить, а выявляется она в гинекологическом мазке. После этого гинеколог назначает лечение с учётом индивидуальных особенностей организма пациентки, клинических проявлений заболевания, возможной аллергии на лекарственные препараты.
Симптомы кандидоза снижаются при применении обычной пищевой соды. Гинекологи советуют для снижения острых симптомов кандидоза (нестерпимого зуда и творожистых выделений использовать раствор соды 1 ст. ложку на 1 литр теплой воды для влагалищных ванночек, если у Вас нет возможности быстро попасть к врачу. Женщина перестает мучиться и после применения соды остаются информативными результаты анализа мазка, в отличие от применения других лекарственных средств.
Дина Воробьёва
Лучший ответ
А половой акт здесь как раз ни при чём!!
Nursultan Rakhmetov Не тупи. Половой акт очень влияет на образование молочницы.
Антибиотики могли спровоцировать
Chinga ****
Половой акт тут постольку -поскольку. Мы не стерильны, на нас много бактерий, вирусов и ГРИБКОВ. У вас скорее всего упал иммунитет или вы пили антибиотики, что привело к нарушению влагалищной флоры. Обратитесь к гинекологу, врач подберет лекарство от "молочницы". Самолечением не занимайтесь, будет хуже
Анаит Тоноян
Ильмира Мустафина Благодарю вас за ответ.
Сочувствую на счет интимной жизни, это огорчает... Вам бы лучше сходить к врачу, чем задаваться этими вопросами здесь...
Павел Добродий
заморожена
Ольга Пачина
"половой акт ни при чем" - смешно слышать...
молочница часто сопровождает такие заболевания, как хламидиоз, трихомониаз, гарднереллез, микоплазмоз, а они как раз и передаются половым путем.
кроме того, причиной кандидоза может быть переохлаждение, диабет, заболевания желудочно-кишечного тракта, гиповитаминоз, злоупотребление антибиотиками и гормональными препаратами.
молочница вызывается грибком рода кандида. иначе называется кандидоз. грибы этого рода всегда присутствуют в небольшом количестве на слизистых, но если нарушается ph-баланс, нарушается естественная микрофлора, то грибок может разрастись. сходите к гинекологу, он сделает мазок на микрофлору. совсем не обязательно, что Вас именно молочница. Есть еще такое понятие как бактериальный вагиноз, лечится совсем не дефлюканом.
Проблема с гигиеной. нарушение пш баланса, т. е. вы не слишком редко моетесь, а наоборот, слишком часто и с обычными моющими средствами.
Лика
Ильмира Мустафина Моюсь я два раза в неделю, с мылом Абсолют или дегтярным или с детским мылом.
половой акт раз в несколько лет, это печально
Rodion Us
Ильмира Мустафина Согласна. Но надо выбирать с кем строить отношения.
Не правильное питание: (
Ильмира Мустафина Да к сожалению
1. Нарушение микрофлоры кишечника (отравление, неправильное питание).
2. Простуда (промерзла в ноги или цистит).
3. Нервы, стрессы.
4. Плохой режим дня.
5. Антибиотики или ослабление имунитета.
В общем, сходи к гинекологу и сделай бак посев мазка. Тебе назначат лекарство, которое предназначено именно для такого рода грибков. Еще нужно попить лекарство от простуды почек (что-то вроде уролесана) и лекарство для восстановления микрофлоры кишечника (что-то типа линекса). В общем, врач все скажет. Только сделай все так, как я советую, а то я запустила свою боляку и занималась самолечением. Теперь часто рецидивы.
От стресса, неподходящего белья, после курса антибиотиков.