Болезни, лекарства

Как называется боязнь ваты и из-за чего она может появиться?

С малых лет испытывала странное ощущение при виде ваты. Также когда трогаю вату всё тело покрывается мурашками и кружится голова. Но это происходит даже когда я всего лишь думаю о вате!!! Ужасно мешает жить! Можно ли избавиться от этой фобии и как понять почему она появилась? И если у неё есть название напишите пожалуйста!
Заранее спасибо!
Ajiniyaz Erniyazov
Страхи бывают разными.
Понять, почему они появились, возможно далеко не всегда.
Из передачи по ТВ ( США; реальная история) : один дяденька боялся розовых полосочек на улитках. Не улиток! А именно розовых полосочек. Местные психотерапевты вылечили его следующим образом- предложили ему рисовать этих улиток и пытаться на рисунке максимально точно отображать их окраску. Дяденька упорно рисовал этих улиток, и где- то на семисотом с чем- то рисунке его "отпустило")).
Не знаю, конечно, где он жил и как часто ему на глаза попадались эти "коварные" улитки, создавая проблему, но как- то так)).
Ну что делать? Попробуйте рисовать вату- белым карандашом на черном фоне).
Римма Гайсина
Лучший ответ
Бахриддин Гулямов простите а мне как со страхом перед мхом бороться
у меня тоже самое при виде мха происхлдит сама не знаю что с этим делать
обсудите эту тему с психотерапевтом
боюсь вату всю свою жизнь, что делать, памагити
Вы скорее всего не ваты боитесь, а то что обычно после неё происходит: Укол или сдача крови. Второе меня самого больше бесит
inna2408
Выброси всю вату
Я думал ты один такой, кто не любит вату. У меня почему то сушит все тело от ее вида. Вата, мука, тальк, пудра, цемент, гипс, велюр.... Бррр. Пока писал список скукожило от отвращения. Так что вы не одна такая. Советую принять и не делать ни чего. Благо с этими предметами не так часто приходится контактировать.
Ke
Kent
Прошло 6 лет да
У меня тоже самое прям точь в точь и не только от ваты но и от всего мягкого мех или не та подушка
Иван Ильин