Болезни, лекарства

Мне 17 лет у меня серьёзная проблема ((

Ситуация такова : Помогите определить в чём конкретно заключается моя проблема, социофоб социопат, замкнут, застенчив, скромный, занижена самооценка и тд...
Когда я общаюсь с людьми : Я боюсь что при общении с людьми с меня посмеются, подумают обо мне плохо, скажут обо мне плохо, от этого я краснею мне становится не по себе, боюсь публичных выступлений, не могу в больших компаниях поддерживать разговор, при общении с людьми не знаю о чём говорить с ними, и начинаю нервничать, сердце начинает сильно колотится, также я боюсь знакомится с девушками, так как боюсь опять же плохой реакции, смеха, мнения обо мне и тд... в том числе отказа отказа.

Сейчас у меня нет близких друзей но есть хорошие знакомые, но я стараюсь общаться с людьми (хожу на молодёжку), ОЧЕНЬ хочу поменяться, помогите пожалуйста с дельным советом,

(не хочется идти к психологам и психотерапевтам, ведь там смотрят на людей как на психов)

Если знаете киньте ссылки на психологов онлайн (бесплатн) или ссылки людей с которыми можно пообщаться на эту тему которые смогут помочь или дать дельный совет, знаю что проблема не критическая и от этого можно, даже нужно избавится, ведь эта проблема будет тормозить по жизни а мне этого совершенно не нужно. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ =)
Корень проблемы- низкая самооценка, с ней нужно бороться. Даже не бороться, а просто повышать ее. Для парней лучшее средство- это какие то победы и достижения. Чем больше трудностей преодолел- тем ты себя выше ценишь и может даже гордишься) Поэтому надо делать то, что тебя так тревожит: выступать публично, знакомиться с людьми ( не обязательно только девушки, общаться нужно со всеми) и тому подобное) В общем выходить за рамки своего комфорта! Чем больше ты себя заставить сделать- тем больше преодоленых трудностей будет позади. Главное делать) Удачи и успехов, ты сможешь, я верю в тебя!)
Алексей Дёктев
Лучший ответ
Дрочить прежде всего надо бросить. Вся застенчивость и боязнь девушек от этого, а у тебя уже и дальше пошло- на все взаимоотношения...
Вера Иванова
Если вдуматься, то скромность и застенчивость нравиться окружающим. Ведь с таким человеком приятно общаться, он не перебьёт, уступит, не обидит и т. д. Я думаю, что скромные люди делают ошибку, если начинают бороться со своей скромностью и застенчивостью, считая это пороком и препятствием. Вместо этого надо научиться "продавать" этот товар. Не прятать, а наоборот, "выпячивать" и развивать. Очень не естественно выглядит, когда скромный пытается себя ломать и вести себя громко и не скромно. И ему самому это наносит внутренний вред, накапливается внутренний стресс.
Осознай, что скромность - это твой плюс, твоё преимущество. Научись извлекать из неё выгоду в коллективе.
Игорь Нестеров
шел бы ты нах, чмырь со своими соплями
Бактыгул Сатыбалдиева Вы Неадекватный ?
В таком же возрасте я ощущал себя подобным же. Были очень похожие проблемы. Видимо, у тебя нет отца рядом. И брата старшего нет. Вот поэтому и нет уверенности в себе. Мама у тебя начальник дома. Но ничего, постепенно будешь контактировать и защищаться. Жизнь вынудит социализироваться.
Анна Благова
Бактыгул Сатыбалдиева Отец есть, мать ну можно сказать начальник дома, есть сестра ей 19 с ней мы не в лучших отношениях. Разве из за этого неуверенность ?
Забей на всех, делай как считаешь нужно, не бойся других
Бактыгул Сатыбалдиева Легко сказать я тоже так думал, но когда общаешься с людьми чувствуешь себя не ловко и пошло поехало ((
забей в яндексе "миг совет" там выйдет психологический сайт, там даже есть тематики. пиши туда, я всегда пишу все свои проблемы туда и психологи помогают. кстати у меня тоже была такая проблема в детстве, потом когда начала увлекаться многими вещами, стала более эрудированной следовательно стала уверенной в себе мне как то легче теперь. а на мнение окружающих наплюй, никому сейчас не угодишь. живи для себя и кайфуй)) удачи)
Обычное стеснение. Социофобия совершенно другая штука. Просто плюнь на все и вся. И боже конечно один совет от когобы-то нибыло не поможет. Нужно просто пообщаться с кем-то. Это не обязательно должен быть человек близкий к психологии, просто хороший человек. Думаю сначала будет сложно найти хорошего друга, поэтому можно найти друга по интернету и это будет огромная поддержка. Удачи)
Смотри внимательно это видео, слушай и вникай:
https://www.youtube.com/watch?v=589vmBwb5g8
Здесь говорится, как не заморачиваться по разным мелочам и правильно относиться ко всему, что тебя окружает. В том числе и к девушкам, друзьям и знакомым.
Потом только спасибо скажешь! )
Jemshid Karabekir Он застенчивый, и спасибо никогда и никому видимо не говорит.