Болезни, лекарства

Проблемы с желудком, 17 лет. (подробности внутри)

После приема пищи чувствую дискомфорт, поэтому предпочитаю не кушать вообще, но приходиться, так как знаю, что потом голод сможет вызвать еще более неприятное ощущение (да и я буду не дома) . Терплю минут 20 неприятных ощущений. Больше замечаю это связано со сменой режима. Сейчас я на каникулах, то есть просыпаюсь и засыпаю в совершенно другое время, и соответсвенно прием пищи по времени у меня сдвинулся. Гастроэнтеролог говорил, что это возрастное, подрасту пройдет. Проходит ли это с возрастом? Курс мезима мне поможет восстановиться? (гастритом не страдала, были только проблемы с поджелудочнйо железой, химикаты не ем, после 8 вечера не кушаю, пью только воду или чай, то есть с неправильным питаем вряд ли это связано)
Если "дискомфорт" по ощущениям напоминает "стягивание, давление" после еды, то это вполне может быть гастрит. Мезим очень хороший и эффективный препарат, после того как пропьете курс у вас придет в норму пищеварение, боль больше беспокоить не будет. Но все же, рекомендую посетить частного врача для более подробного обследования!
Толеген Азденбаев
Лучший ответ
В твои годы уже пора самой себе готовить - питайся правильно
и как только появляется аппетит - сразу надо кушать чтобы желудочный

сок желчь и поджелудочные ферменты были направлены на

переваривание пищи а не собственного желудка

я категорически против голодных вечеров - просто кушать надо лёгкую

пищу - огурец или кефир или кашку на воде жидкую

не допускай в желудке пустоты и не ленись сама готовить
Андрей Диков
Физические проявления

Желудок - важнейший орган системы пищеварения, расположенный между пищеводом и тонкой кишкой. Сок, который выделяется в желудке, превращает твердую пищу в жидкую. Наиболее частыми заболеваниями желудка являются ЯЗВА, ГАСТРИТ, желудочные КРОВОТЕЧЕНИЯ, РАК, а также расстройства ПИЩЕВАРЕНИЯ (РВОТА, НЕСВАРЕНИЕ и т. д.) . Сначала прочитай описание о соответствующей хвори, затем описание, приведенное ниже.

Эмоциональные причины

Все заболевания желудка непосредственно связаны с неспособностью принять определенного человека или ситуацию. Человек испытывает неприязнь и даже страх по отношению к тому, что ему не по вкусу. Он сопротивляется новым идеям, в особенности тем, которые исходят не от него. Он не может приспособиться к человеку или ситуации, которые не согласуются с его планами, привычками или образом жизни. В нем сильно развит внутренний критик, который мешает ему прислушаться к голосу своего сердца.

Ментальные причины
Твой желудок говорит тебе, что ты должен избавиться от стремления все контролировать. Начни прислушиваться к мнениям других людей. Ты чувствуешь себя беспомощным, потому что не можешь изменить человека или ситуацию, но это неправильно. Найди в себе силы изменить свою жизнь. Начни доверять людям, как доверяешь своему желудку переваривать то, что ты ешь.

Ты не должен указывать своему телу, как ему функционировать и переваривать пищу. Точно так же ты не должен указывать окружающим тебя людям, так как у каждого из них есть свое собственное мнение. Желудок не случайно расположен рядом с сердцем. Мы должны все принимать с любовью, в том числе и тот факт, что все люди разные. Мысли вроде «Это несправедливо» , «Это неправильно» , «Какая глупость» блокируют твое развитие точно так же, как твой желудок блокирует переваривание съеденной тобою пищи. Ежели ты научишься более терпимо относиться к другим, твой желудок станет проявлять большую терпимость к тому, что ты в него помещаешь.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
вас ташнит и у вас болит пузырь это называется желудочно кишечная растройства из за неправильной приема пищей то есть очень плохо питайтесь вам необходимо пойти к врачу а не то вы потом и за это не можете даже в туалет сходить
Я мучалааась очень долго, только к гастроэнтерологу не ходила, побоялась, тоже живот постоянно болит после еды, или просто колит, это кстати может быть желчный пузырь, у меня когда обнаружили холецистит то так же мучалась плохо еда переваривалась ужасные дискомфорт, потом вылечилась и все равно осталось, но я никогда по расписанию не ем и во вкусностях и химии не ограничиваюсь