Болезни, лекарства

Последнее время беспокоят проблемы с желудком. Что это может быть, и что можете повосетовать (подробнее внутри)?

Уже около двух месяцев систематически сильно болит правый бок (часто после еды, и один раз усиленно беспокоил после выпитой кружки пива). Также периодически дополнительно к этому болит и сам желудок (т.е. сразу под ребрами) - как перед едой, так и после (но чаще, опять же - после еды, или же когда очень хочется есть). Ходил к врачу, он списал все на стресс и усталость, а если делать углубленное обслудование дорого обойдется... С чем подобное моджет быть связано, и как подобное лечить (в дом. условиях)? Заранее большое спасибо!
Родион ...
Это может быть печень или желчный пузырь. Плохой у вас врач, сходите к другому. пусть диагностирует, а мы потом вам расскажем, как лечить народными средствами то или иное.
Света Панкратьева
Лучший ответ
Пока не поставлен диагноз никак не лечить.. .
Пройти стандартные анализы для начала: кровь, моча и т. д.
Бесплатно.
Похоже с печенью неприятности.
Zulumbek Koshoibekov
Вам обязательно надо сделать гастроскапию, у вас походу язва уже началась и как врач без осмотра мог поставить вам диагноз и выписать лечение.
Dmitry Misarenko
Это быстрее всего поджелудочная даёт о себе знать, исключите хотя бы на время: жаренное, печённое, яйца, белый хлеб, острое и сильно солённое, сухомятку. Хотя дней 10- 15 и пить простую воду но не кипячённую. Поджелудочной надо не много отдохнуть и конечно же не нервничайте сильно.
Роман Ковтун
Может это и из-за стресса, но болезнь то все-равно есть. Скорее всего у Вас проблемы прежде всего с нерегулярным выделением желчи, а вследствие этого страдает слизистая желудка. В первую очередь Вам нужно наладить режим питания и диету, не кушать ничего раздражающего желудок. Вы знаете, я не зная, что у меня язва, интуитивно залечила ее овсяной кашей, т. е у меня все болело и кроме овсянки ничего не помогало, а потом сделали гастроскопию и язва у меня уже была в стадии рубцевания. Но обследоваться все равно нужно, УЗИ и Гастроскопию (т. е. глотнуть зонд).
Правое подреберье это печень. Учитывая, что после еды стало плохо, а после пива вообще плохо.
Скорее всего печеночка шалит. Алкоголь НЕЛЬЗЯ!
У врача жалуйтесь на боль в подреберье.
И попейте эсенциале, или эсливер. Один препорат.
А врачу башку пробейте. Пусть анализы делает, а не домой отправляет. Скатина ленивая!
Babin_Vitali Vitali
Справа, скорее всего печень. Попробуйте сесть на диету (откажитесь от жареного, острого, жирного) . Почистите организм, попейте траву "резец"
Татьяна *****
Нужно сделать ФГДС ( зонд глотнуть) нельзя исключать и гастрит.