Болезни, лекарства

Народ, проблемы с давлением! В последнее время, временами, начало сильно подниматься давление (см фото) не могу понять от

чего. Пересоленное не ем, никогда не досаливаю, кофе пить перестала, не курю! Понимаю, что нужно идти к врачу, но нет никакого желания! Не хочу чтобы мне ставили в вечный диагноз гипертонию=((
я не хочу быть инвалидом=((

Капотен за последние три недели съела пачку. не помогает толком. На время лишь.

см слева направо: сначала было 160, потом выпила капотен (и до этого часа два назад пила таблетку его же), потом слегка опустилось и потом, опять поднялось ...что со мной?!
сотрудница утверждает, что виноваты условия работы: окон нет, вентиляция отвратительная, ее почти нет. Плюс ко всему, говорит, что над нами стоят антенны и рядом (сама вижу) стоят выскоковольтные вышки. несколько штук с одной стороны и пара с другой. Расстоянии менее 500 метров.

совпало еще с моими походами к зубному. тогда болело и думала, на зуб. теперь долго лежит лекарство (первый раз положили начал болеть и сняли его, потом сразу же положили второе и вот в среду эту только к врачу)

ранее, у меня никогда давление не скакало до 160 (верхнее) и второе до 104 - 111, пульс в норме.

это жесть какая-то=(((
возможно на нервной почве - такое часто бывает
Beslan T.
Лучший ответ
Возможно из-за переутомления!
Откажитесь от черного чая, пейте зеленый с лимоном.
Владимир Балаклеев я зеленый и пью. только без лимона.
Аналогично... помогает ЛОРИСТО...
Ольга Шкабара
К терапевту плиз
наверное из-за антенн
Роман Шамыгин
возможно последствие шейного сколиоза.

самоДиагностика - самоМассаж "воротниковой области"
Если - ч/з некрое время после массажа - давление падает, то - обратитесь к хирургу - за снимком шеи.
Со снимком - к терапевту - за Направлением на Массаж "воротниковой области".
В данном случае - никакие таблетки НЕ помогут...
Иди к врачу, гипертония это симптом, а причин её много: может камень в желчном, может диабет начинается и тд. и тп.
Евгений Юшко
Владимир Балаклеев а на больничный обязательно?
Надюша **))) да, часто высокое давление наблюдается у больных с язвой желудка
Работа за компьютером, обычно, всегда повышает давление. Это и не удивительно. Интенсивная, напряженная умственная работа, да еще и эмоциональное реагирование на это... При этом, любой человек внутренне напрягается, причем, НЕОСОЗНАННО. Вот, ЭТО и приводит к повышению давления!
...Однажды проделал такой эксперимент-измеряя давление электронным тонометром, напряг все возможные мышцы тела (ВНЕШНЕ это совершенно незаметно!). В результате, получилась крутая "гипертония"-170 на 100,при моей норме 130 на 90.Делайте выводы!
Вот, так люди и живут, отвечая на каждую неприятную жизненную ситуацию внутренним напряжением, а потом, насильственно, пытаются сбить его таблетками. (От которых никакого толку, да еще и привыкание к ним.) А надо бороться не со следствием, а с причиной проблемы. Мы учимся математике, физике, химии и тд, но практически ни у кого нет простейших навыков "науки" расслабления. Вот, в этой "науке" мы очень слабЫ!... Но, это отдельная тема...
Антенны тоже могут повлиять, но их действие на нас, наверное, слабее, чем от мобильного телефона, по которому мы ОЧЕНЬ часто болтаем!
Если подвести итог, давление может подпрыгнуть ото всего, что вызывает накопление в нас усталости и дискомфорта. Определенная пища тоже может спровоцировать что-то, потому что пищеварение это тоже РАБОТА для организма. И далеко не всегда она ему приятна, увы...
А полноценный отдых это "наука" и "искусство",и весьма серьезные...
При работе с компьютером не помешало бы делать иногда 5-10-минутные перерывы на физическую разминку и расслабление.
Nurlan Aldjanov
160 не такое уж большое, но выяснить не мешает. Диагноз поставят или нет- в организме ничего не изменится, не будьте страусом. Эти приборы надо тестировать. захватите, когда собрались пойти к врачу, и сравните показания.
Tatosha Samara
Какие ваши желания не исполняются в последнее время, а Вы никому об этом не говорите? Есть много злости, но Вы хороший человек и бережете других от нее. Удачи!
Кто Вам сказал, что капотен так силён? Он быстро действует, поэтому его ещё называют скорой помощью. Но через 4 часа его действие кончается. А таблетки от давления, нужные именно Вам, может подобрать только врач, выяснив причину Вашего давления. А для этого необходимо обследоваться. Только так и никак иначе.
Нина Волкова
А сахар крови, холестерин, показатели гормонов щитовидной железы, надпочечников вы знаете у себя? ЭКГ и УЗИ почек какие-то отклонения от нормы имеют? Забейте на вышки и на компьютер - давление не от них, сидячая работа вредит, если уже пошли нарушения, семейные обстоятельства это ваша личная проблема, с которой вы должны справиться и решить для себя будете ли вы обследование проходить или погодите, зуб не сильно виноват, ищите другие причины, к капотену развилась резистентность наверное, да и не все причины поднимающие давление поддаются этому препарату, вот у меня например от клофелина давление поднимается заоблачно и не падает потом, как предусмотрено фармакодинамикой препарата, есть разные проблемы и искать их надо с врачом в сотрудничестве
Леночка ~~~
Перестань ещё сексом заниматься, и жить будет незачем
Лера Долгова
может кончится инсультом, это очень серьёзно, тем более вы уже не реагируете на капотен, нужно вызвать неотложку, а там врач решит о необходимости госпитализации, и сам вызовет скорую для доставки в больницу, но отказываться не следуют, во первых там пройдете анализы и обследование, найдут причину и подберут правильные лекарства .
Vassiliy Bezrukov
выскоковольтные вышки действительно отрицательно действуют на здоровье, но к врачу -обязательно.
У меня такая же проблема, никогда не страдала повышенным, позавчера ночью стало плохо (сердце вылетало), давление не измеряла, потому что и подумать не могла, что оно может быть высокое, после обращения к врачу с жалобами на сердце давление было 180-100
Владимир Балаклеев и что сказал врач? на больничный вас посадили?
Жанна Линчук Это ещё мало)))) у меня в мае подскочило 200/120. Ни сердце, ни голова не болели, просто чувство тревоги и распирания по всему организму. С предынсультным состоянием попала в больницу (((снизили давление каптоприлом и теперь постоянно пью индопамид и лизиноприл. Когда эти препараты перестанут помогать, назначат посильнее
Жанна Линчук До этого максимум до 150/90 поднималось давление в крайних случаях от стресса и переутомления
Надо весь организм проверить. Если капотен не помогает, надо делать узи сосудов шеи и узи почек, т. к проблемы с почками со временем выливаются в стойкую гипертонию из-за плохого оттока жидкости из организма-на сосуды повышается нагрузка этой лишней жидкостью и как результат повышается давление на стенки сосудов, нужно устранять причины и сначала их найти. Попробуйте пить индопамид по утрам минимальную дозировку, если в течение недели давление не нормализуется, на ночь принимать лизиноприл. Это если проблема в почках. Если же проблема сугубо ангио характер носит, то строго МРТ И УЗИ всех крупных сосудов обязательно, ибо бывает врождённая патология сосудистая и решается оперативным путём. Так же как и постоянный спазм сосудов тоже провоцирует повышение давления. Если же проблема с сосудами, то спазм можно снять обычной но-шпой или папаверином и обязательно идти к неврологу искать проблему, т. к тупо снимать спазм и снижать давление без конца не выйдет, оно будет расти и разовьётся резистентность к любым спазмолетикам

З. ы сильнее капотена-каптоприл и эналоприл, они резко снижают давление
все просто- сидячая работа, движухи нет. плюс шейный остеохондроз от такого образа жизни, отсюда и повышение давления.. а проверить нужно и уровень холестерина, и глюкозы в крови. и раз уж давление высокое, то хотите вы, или нет, но образ жизни изменить нужно.
Natali Аsterisk
сердце лечится голодом сырыми овощами по 05 л в день свеклы и моркови нат на терке
Александр Константинович Ну ну. Меня так налечили-теперь язву лечу и почки! При чём здесь свёкла, морковь и давление???? Бред не несите
Может, дело в лечении. При гипертонии лечение подбирают индивидуально каждому пациенту. Сходите к врачу. Пройдёте обследование и лечение скорректируют.
Виталий Яцун
в каментах вы получили полный набор страшилок пациента сельского доктора - остеохондроз! мрт! полное исследование! корвалол и валокордин!

вам действительно не лишним будет посетить врача. но для начала попробуйте добавить физической активности (хотя бы банальные приседания, в идеале - пробежки), нормализовать сон и устранить стрессы. подъем артериального давления могут провоцировать самые разные факторы, включая головные боли напряжения, частые у офисных работников. если давление не нормализуется в течение месяца - запланируйте визит к терапевту. это сейчас международный стандарт ведения пациентов с гипертензией.

ну и самое главное: давление 160/83 - это даже близко не повод для паники.
Ольга Баранова
с давлением ни кто тебе инвалидность не даст (даже если ты очень сильно просить будешь), а вот врач тебе сможет подобрать правильное лекарство, посоветовать что принимать я конечно могу, но ВДРУГ ты помрешь от того что я тебе насоветую. ведь в первую очередь нужно знать причину от чего у тебя стало так подниматься давление, может у тебя проблема с почками или щитовидной железой. Выход один идти к врачу и не бояться.
померьте давление другим тонометром, не тем что на запястье, а как положено. Самыми стабильными и правильными приборами являются те, которые с манжетами для предплечья.
Семён Никитин
Расскажи ка что ты ешь, опиши если можешь что считаешь нужным из этой области твоей жизни.
Татьяна *
Владимир Балаклеев питаюсь не очень. сегодня решила менять питание. тк меня пугает мое состояние. от жирного отказаться, от мучного и уменьшить сильно сладости. нормализовать. фасфуд не ем. в последнее время слегка на жирное подсела, но не сильно.
Гипертония бывает почечная, эндокринная и нервная... Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, ранний климакс, гастрит, язва желудка, импотенция, беспочвенная ревность, хандра, агрессия, озлобленность, панические атаки, бесплодие, комплекс неполноценности, выпадение волос на голове, заикание, энурез
Boris Abramov
Владимир Балаклеев если бы еще хорошего и надежного гипнолога заиметь, было бы замечательно!
только к врачу, как же можно так шутить со своим здоровьем? Людей после инсульта видели? Никто ни от чего в этой жизни не застрахован... Береги себя...
мы лечимся пиявками снимает давление моментально и на долго (примерно на 5 -6 м-ц) врач не давно выступая сказал: 3 пиявки в месяц даю гарантию что человек не умрёт от инфаркта! мне 65! давление 130 - 90 !
Елена Якубик
никто Вам больничный с таким давлением не даст Идите смело к врачу
У вас может быть остеохондроз шейного отдела от сидячей работы. Пережим с одной стороны. В вашем возрасте пить сильные таблетки (конкретно на понижение давление) без назначения врача - категорически запрещается. Корвалол, валериана, валокордин - снижают давление. (можно по 5 капель каждого). Зеленый чай - снижает давление. Ну, и, посерьезнее - таблетка мочегонного но не сильного, это если очень подскочило и плохо (до приезда скорой) можно выпить в количество одной штуки - однократно. Давление понизится. И таблетку глицина под язык - одну. Сходите к неврологу, кардиологу. Экг, узи сердца + дуплекс сосудов шеи и головы. Анализ крови (клиника, биохимия, включая кровь на сахар), и анализ мочи общий. С результатами можете прийти к данным врачам. Неплохо бы сделать мрт головного мозга (сосуды посмотреть). Но, это уже после вышеперечисленных исследований, по мере необходимости, может назначить невролог.
Соня Полякова
как показывает практика, электронные тонометры могут бессовестно врать.. самые точные – ртутные или обычные стрелочные
Есть несоленую пищу .
Недавно ко мне на улице подошла женщина и заговорила. Польщённая моим вниманием сообщила, что вредно заниматься тем, что я так люблю. В качестве аргумента проинформировала, что она врач. Включаю маленький отрывок:

Каковы пределы нормального давления у людей разных возрастов?
Давление у людей молодого возраста считается нормальным при 100/60—120/70. С возрастом давление незначительно возрастает – до 130/70. У пожилых нормой можно принять давление 140/90. Все остальные показатели – патология, реальная угроза инфаркта и инсульта.
Мне 65 лет. Вспомнил ещё про один отрывок, где врачи говорят о возможности вылечить гипертонию: Можно ли вылечить гипертонию?
Считается, что нельзя. Но можно с помощью медикаментозной и не медикаментозной терапии так контролировать ход болезни, что у нее не останется никаких шансов на плохой исход.
Лечение артериальной гипертонии без приема лекарственных препаратов невозможно.
№9
. Необходим пожизненный прием лекарств, чтобы не возникали осложнения артериальной гипертонии - инсульт, инфаркт и так далее.
Остаётся только добавить, что таблетки не употребляю. Моё давление.:
Хамит Усенбаев А как вам это удается!?
Причиной высокого давления в Вашем случае может быть хондроз, т. к. Вы сами говорите, что работа сидячая перед компьютером. Сходите в массажный кабинет-опытный массажист сразу скажет, если там есть проблемы. Еще, не все препараты универсальны для всех. Может быть Вам это лекарство просто не подходит.
Dimitri Nakudaidze
Александр Константинович Хондроз???? Пффф. Остеохондроз есть, а хондроза нет!
Стрессов не было? Травм?
Лежал я в больнице недавно, должны были операцию делать (не важно какую :))
Так вот, поднялось давление, держалось как у Вас, говорили гипертония, причин найти не могли врачи.
В итоге после операции со временем упало.
Поменяйте температуру, если не нормально - проверьте почки. Такое бывает из-за опухолей различных в области почек (не дай Бог).
Так же на счёт вышек, тоже может быть вариант..
Понимаю, что Вам не поможетмой ответ, но все же - идите к врачу)))
И кстати, гипертонией страдали Ваши родители, предки? Если нет - отложите этот вариант на саммуууууююю дальнюю полку) помимо этого есть ещё много причин (в основномкоторые быстро лечиться), ведь 21 век на дворе.
Удачи Вам!)
Потом отпишите как успехи:) Всего самого наилучшего! Выздоравливайте)
Правильное питание вам в помощь, открываете Ютуб и смотрите Виталий Островский там есть у него раздел о давлении и т до.
Y*
Yulja *
к врачу нужно сходить обязательно он выпишет лекарства
Обратитесь к ведуну и знахарю: fkoldun@yahoo.com Лечит все болезни, даже рак. Решает разные вопросы.
Это может быть по многим причинам переутомление стресс метеозависимость. Самолечением заниматься вредно. Обратитесь к терапевту.
Vitaliy Lee
В сосудах со временем накапливается всякая гадость, которая разрушает их стенки. Чтоб это потом не обернулось трагедией я принимаю Ангиовит. Хорошо чистит и укрепляет сосуды.
Max ......