Болезни, лекарства

Боли в левой стороне груди

После горячей ванны начались ноющие боли, по середине груди, рядом с плечом и в под реберье.. боли продолжительные, уже с перерывами часа 4 болит и так постоянно бывает. врач говорит остеохондроз, у меня панические атаки и от этих болей порой начинаются приступы паника, что это сердце, хотя сердце проверила делала УЗИ и ЭКГ 5раз...
Вам обязательно нужно провериться основательно. Может быть что угодно. Остеохондроз, межрёберный хондроз. Может болеть сердце, отдавая в левую лопатку. При заболевании сердца самая опасная боль - боль посредине, так считают врачи. Боль может быть вызвана опущением желудка, если где то задействован нерв. Так или иначе, причину выяснитть должны вы сами, пройдя тщательное обследование в поликлинике. Панические атаки можно снять тоже только длительным и упорным лечением. Во - первых, устранить основное заболевание. Во - вторых: вам постоянно нужно пить успокоительное, хотя бы на травах. Постоянно, пока не пройдут панические атаки, или их ещё называют вегетативными кризами. При наступлении криза (приступа) задействовано многое: нервная система, обострение основной болезни, может резко подниматься давление, сопровождаемое тахикардией - внезапное учащённое сердцебиение, это тоже нужно снимать лекарствами. А выписывать их должен врач. И ещё, если с сердцем это не связано, при возникновении боли, не сидите неподвижно, делайте вращения рукам (плечами), поднимайте руки поочерёдно, вверх и вниз. Боль может пройти сразу. Но лечить это необходимо. Наберитесь упорства - в обследовании и лечении, найдите хороших врачей и не отступайте. А наши советы могут помочь, а могут и не помочь.
Kanik Мамбеталиев
Лучший ответ
Юлианна Яцун Я прошла за год всех врачей и все обследования... все в норме, нашли в сердце пролапс митрального клапана 1степени, шейный о остеохондроз, и загиб желчного пузыря.. с паничнскими атаки я лечюсь у психиатра.. маленькие сдвиги есть... но вообще бывает так же плохо... порой мне кажется что я умираю, но не знаю от чего.. когда выкупа сигарету не хватает воздуха, набирают а горячей ванне чуть не теряю сознания, то экстроссистолы... Вообще жуть
Постоянно после ванны? Так, не принимайте ванну.
И что вы хотите услышать.... вы знаете все свои диагнозы. По моему, они все правильные.
Юлианна Яцун Я постоянно думаю что это сердце, даже зная что оно здорово... Я спрашиваю может так болеть остеохондроз
У меня такое, когда икаю, очень сильно середина болит