Болезни, лекарства

Чем лечить тонзиллит? читайте ниже:

Постоянно мучает тонзиллит. Скажите чем лечить? Врач ЛОР. Не чего не выписывает вообще. Только какие то таблетки которые не помогают вообще. Чем можно лечить тонзиллит ?
Добавлю к комментарию Алины (Амоксиклав - не рекомендую принимать без назначения врача, а Биопарокс тем более - читайте комментарии к ответу Алины).
Для лечения тонзилита рекомендуют
1. полоскания горла антисептическими, противовоспалительными растворами. Современные препараты - Гексорал, Тантум-Верде, Стопангин и т. п. - в аптеках огромный выбор. Либо - на основе растительных компонентов - Малавит, Септисол, Ротокан и т. п.
2. после полоскания для уменьшения сухости и болевой чувствительности по прошествии 30 минут рекомендовано расассывать пастилки Граммидин нео (он идет с анестетиком, антисептиком и антибиотиком-макролидом), лучше его. Хотя есть также огромный выбор - стрепсилс, фалиминт, гексорал-табс и т. п.
3. Тонзилгон препарат для приема внутрь - при хронических и острых формах тонзилита - идет в вите таблеток и капель.
4. Витаминно-минеральные комплексы для поднятия иммунитета (хотя бы вит С)
5. Рекомендован курс иммуномодулирующих и противовирусных препаратов (Циклоферон, анаферон, Гриппферон, Кагоцел) - при условии, что температуры нет или она есть и вы болеете так не более 2х дней. В противном случае - при повышенной температуре и долгом ее течении - рекомендован прием антибиотиков, но это вам должен назначить врач.
Если вы недовольны вашим врачом, вы можете вызвать другого врача, на дом.
Оксана Ульянова
Лучший ответ
1. Биопарокс в горло 3 раза в день
2. Амоксиклав 1 таблетка каждые 8 часов на протяжении 10 дней
3. Полоскание горла тёплым раствором нитрофурана (фурацилина) 5 раз в день
4. Грамицидин С за щеку 3 раза в день
5. Обильное тёплое питьё
6. Препараты, поддерживающие ЖКТ при приёме антибиотиков
Юлия Юрченко
Людмила Клишина Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения в рамках исполнения государственной функции по мониторингу безопасности лекарственных препаратов, находящихся в обращении на территории Российской Федерации, доводит
до сведения субъектов обращения лекарственных средств письмо компании «Лаборатории
Сервье» о прекращении (!!!) действия регистрационных удостоверений и об отзыве разрешений на применение лекарственного препарата «Биопарокс (МHH: Фузафунгин), аэрозоль для ингаляций дозированный» регистрационное удостоверение Ns П N015629/О1 от 16.07.2009, держатель регистрационного удостоверения — Лаборатории Сервье (Франция). были принято в связи с озабоченностью no поводу возникающих серьезных НПР и ограниченными доказательствами о пользе применения.
Людмила Клишина К тому же - Амоксиклав - антибиотик, должен быть назначен врачом, и дозировка соответственно. Отпуск в аптеках исключительно по рецептам. В остальном все верно.
Тонзиллит - та же самая ангина. Если есть время и возможность, полоскать горло раз по шесть в день раствором соды с каплей йода. Фарингосепт в рассасываемых таблетках очень помогает.