Болезни, лекарства

Кариес Скажите: больно ли удалять кариес на передних зубах? Только напишите правду!

Если будете зубы лечить именно с анестезией Ультракаин, то будет абсолютно не больно, он импортный и очень сильный, действует уже прямо тут же на игле и его действие долгое, правда данная анестезия платная.
Самой лично лечили кариес на верхних передних центральных резцах с Ультракаином, было абсолютно не больно.
Вазих Галимуллин
Лучший ответ
Если попросить укол обезболивающий, то ничего не почувствуешь.
Erlan Almadiev
Ерунда. Мне вкололи что-то (название не сказали. Я выбирал между бесплатной анестезией и платной. Взял платную на всякий случай). Удаляли нерв - вообще не больно
Ну смотря какой врач
Смотря какая глубина кариеса. в любом случае, даже если кариес глубокий и придется врачу-стоматологу буром пилить вблизи нерва - делается анестезия Ультракаином (укольчик - не больно). Благодаря ему вы ничего не почувствуете, а анестезия действует быстро. Я одно время довела свои зубы до того, что было поражено 8 зубов (а там было 2-3 зуба с глубоким поражением) - я отдыхала в кресле у стоматолога, единственное - боялась, что челюсть заклинит, долго приходилось сидеть в таком положении - надевали капу стоматологическую и нет проблем :))) Главное - не бойся, не смертельно. Хуже - не лечить.
Удачи, автор! :)))
А. B.
если будет укольчик, то вообще никакой боли
Передние зубы самые чувствительные. Ощущать боль, хоть и сильно притупленную уколом будете, но все переносимо.
Ну когда делают укол только дальше нет, а еще появился новый метод безболенного лечения точно не знаю, но возможно вообще без боли! Позвоните стоматологии