Болезни, лекарства

Посоветуйте, чем можно быть вылечить ожог от солнца?

Вечная проблема - чувствительная кожа и быстро обгораю на солнце. Один раз сильно обгорела, больше не хочется..., но солнцезащитный крем не всегда спасает, к сожалению...
В вашей ситуации прятаться от солнышка надо... Его лучи и в тени достанут, но не так быстро и не так болезненно. Шляпку на голову обязательно...
Алексей Лебедев
Лучший ответ
кефиром протри. или мазь самоспасатель
может тебе всегда под зонтиком или навесом загарать?
Радевитом можно вылечить солнечный ожог. Но это именно лечение, а не профилактика, т. е. в качестве солнцезащитного крема его нельзя использовать, а после ожога можно и нужно.
Сам пройдёт
Lev
Марина Невская Главное ожоги ничем жирным не смазывать. Иначе выздоровлению кожи мешаешь
Можно кефиром намазаться.
Самое лучшее и проверенное временем лекарство от ожогов - Пантенол спрей. Очень хорошо заживляет рану, а СПРЕЙ хорош бесконтактной обработкой раны, в таком случае риск занести грязь или микробы минимальна по сравнению с обычным намазыванием или втиранием мазей или кремов. Сама не раз спасалась именно вот этим препаратом и уже выделила для себя, путем проб и ошибок, что именно со смайликом Пантенол очень качественный и по составу и по отсутствию побочных эффектов в виде жжения или раздражения кожи. Берегите себя!
Вы знаете, я тоже всегда пантенолом спреем при ожогах спасаюсь. Уже не первый год выручает. Только соглашусь с Ольгой, уж очень много подделок сейчас развелось, поэтому важно обращать внимание на смайлик, который на упаковке. Только этот пантенол и является лечебным, а что простите в подделки используют, вообще не известно, Так что внимательнее!!!
Я один раз в Египте обгорела, там солнцезащитные вобще, мне кажется, по барабану... Хорошо, что мы брали с собой Пантенол-спрей от ожогов. Быстро заживил кожу. Место ожога аж горело, а после спрея было облегчение - легкая прохлада. Только смотрите внимательно, чтобы спрей был на логотипе со смайликом =) - это нормальный НАСТОЯЩИЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ Пантенол, которым я лично лечила ожог. За остальные подделки Пантенола сомнительного качества - не ручаюсь.... (слышала, что они наоборот кожу очень раздражают и вызывают болевые ощущения). Так что - внимательней.
Алексей Башун Спасибо, большое за полезный совет! Надо прикупить себе в отпуск для подстраховки. В Египет конечно не полечу с моей то кожей))) Да и страшновато летать сейчас.
Ну кефиром то зачем, если сейчас есть специальные препараты которые хорошо помогают.
Макс Grinder
Яна, вот и я не понимаю, для чего столько мучений всяких, кефиры там, сметаны, если надо всего один пантенол спрей купить. Да, конечно тот который со смайликом брать надо, потому как лечебный эффект только от него будет. Но простите, трудного тут ничего, на порядок проще спреем воспользоваться, чем литрами кефир на тело выливать))).