Болезни, лекарства
Перхоть! Как избавиться? Специальные шампуни пробовал. Через 2 дня появляется по новой. Какие ещё варианты?
К трихологу. Он в свою очередь может направить к эндокринологу. Если причина не в шампуне - то может быть хоть что, вплоть до стресса и гормонального фона.
Попробуй мыть голову сырыми яичными желтками.
К врачу
Попробуйте комбинированный шампунь с двумя противогрибковыми веществами кето плюс разумеется для регулярного применения
мыть реже голову
Nadiya Abdraimova
Тоже пробовал и 1 раз в неделю результата нет
Побриться наголо в самую жару и получить легкий солнечный ожог. 100% проверено лично.
А моете голову обычным шампунем? Необходимо приобрести в аптеке лечебный шампунь при перхоти - Кетоконазол, Низорал, Микозорал, Себозол - 3 раза в неделю мыть. Причем 1 раз - чтобы смыть грязь, 2 раз - с лечебной целью. Причем для мытья головы (чтобы грязь смывать) лучше приобрести отдельный шампунь - с нейтральным pH (!!) - лучше всего подойдут детские шампуни (где написано, что нейтральный pH). Отказаться от массажных расчесок, использовать гребни и время от времени - обрабатывать их!!!
Есть другие схемы лечения перхоти, но это зависит от того - какая перхоть - сухая или жирная. Если интересно, могу и об этом написать.
Мужу помог шампунь аптечный псорилом дегтярный, он на основе березового дегтя, чистотела и череды, полностью натуральный и стоит не дорого. Есть конечно неприятный запах, но он не стойкий и быстро выветривается, так что это мелочи, но зато от перхоти избавляет 100%.
Хотя если перхоть появилась на фоне стресса, то возможно нужно пропить еще и витамины группы В, тогда и шампунь поможет.