Болезни, лекарства

Зачем нужен препарат Profasi 500 iu?

Есть сталкеры которые снимают на ютюб, последнее видео было про заброшенный морг, там находилась целая коробка этого вещества, хотелось бы узнать для чего?
Сама ищу, очень интересно. Можете ответить словами попроще?
Александр Гайдученок
Лучший ответ
Сергей Попов Активным веществом указанного вами препарата является хорионический гонадотропин - гормон из наружной оболочки плода. Этот гормон призван активизировать и стимулировать активность половых желез. Этот гормон получается из мочи именно беременных женщин.
А вот что касается того для чего применяют этот препарат, то для мужчин и женщин эта информация разница:
1) Для женщин применяют с целью стимулирования процесса овуляции. Препарат Profasi 500 UI способствует процессу выхода уже зрелой яйцеклетки из одного из яичников, а также препарат призван стимулировать образование эстрогена, являющегося женским половым гормоном;
2) Что же касается мужчин, то препарат Profasi 500 UI способствует развитию так называемых интерстициальных клеток Лейдига, под таковым клетками подразумеваются те клетки яичек
Игорь Русинов Алекса пересмотрел)
Оксана Гасникова Для лечения бесплодия
Кто-то написал так:
profasi 500 ui - это биологически активные вещества, стимулирующие функцию половых желез (яичников у женщин, яичек у мужчин).
Tamara Bubnova
репарат "Profasi 500 UI" предназначен для стимулирования функции половых желез, применяют этот препарат при пониженной выработки тестостерона, то есть поддерживает сперматогенез (у мужчин) и бесплодии у женщин...
Ando Harutunyan
Да епрст, обычный стеройд, мужики в зале укалываются им, ну или у кого стояка нету, тот же самый стеройд как пропик (тестостерон пропианат) тесто энка, тестостерон энантат.
Елена Веклич
Хорошо что не военную тайну раскрыл, а всего лишь медицинскую, а то посадили бы Алекса )
Profasi используется в ановуляторной лечения бесплодия, где его введение является частью схемы, которая включает стимуляцию созревания фолликулов и первичной пролиферации эндометрия, например Metrodin
Zoja Zinkevits
не в коем случае не трагайте это не по назначению врача.
вот что будет если вы просто так это примите -
РЛС > Лекарства > Профази
Профази (Profasi®)

Последняя актуализация описания производителем 31.07.1997
Упаковки
Действующее вещество:
Гонадотропин хорионический* (Chorionic Gonadotropin*)
Содержание
Состав и форма выпуска
Фармакологическое действие
Показания
Противопоказания
Побочные действия
Способ применения и дозы
Условия хранения
Срок годности
АТХ
G03GA01 Гонадотропин хорионический
Фармакологическая группа
Гормоны гипоталамуса, гипофиза, гонадотропины и их антагонисты
Нозологическая классификация (МКБ-10)
E23.0 Гипопитуитаризм
E23.6.0* Адипозогенитальный синдром
E25 Адреногенитальные расстройства
E29 Дисфункция яичек
N46 Мужское бесплодие
N94.6 Дисменорея неуточненная
N97 Женское бесплодие
O00-O08 Беременность с абортивным исходом
O20.0 Угрожающий аборт
Состав и форма выпуска
1 ампула с порошком для приготовления инъекционного раствора содержит человеческого хорионического гонадотропина 2000 или 5000 МЕ; в комплекте с растворителем в ампулах по 1 мл, в упаковке 3 комплекта.

Фармакологическое действие
Фармакологическое действие — лютеинизирующее, стимулирующее сперматогенез.
У женщин — преимущественно лютеинизирующее, у мужчин — преимущественно стероидогенное, инициирует и поддерживает сперматогенез.

Показания препарата Профази
У женщин — бесплодие, связанное с ановуляцией, «суперовуляция» (при осуществлении различных вспомогательных методов репродукции для наступления зачатия), недостаточность желтого тела и поддержание лютеиновой фазы, привычное невынашивание беременности, угрожающий самопроизвольный выкидыш. У мужчин — гипогонадотропный гипогонадизм, крипторхизм, олигоастеноспермия и азооспермия.

Противопоказания
Гиперчувствительность, опухоль яичников, гипофиза, карцинома или гормонозависимая опухоль предстательной железы; дисгенезия гонад, отсутствие матки, раннее наступление менопаузы, непроходимость маточных труб; тромбофлебит; лактация.

Головные боли, слабость, раздражительность, беспокойство, депрессия; изредка аллергические реакции; боль в области инъекции; у женщин — синдром гиперстимуляции яичников, у мужчин — задержка жидкости, отеки, повышенная чувствительность сосков и гинекомастия, преждевременное половое созревание.
Д.
Дмитрий .
Не знаю что это)))
Олег Дудин
тут походу все пнп смотрят
Профази от Сероно, предназначены для лечения неопущения яичек у детей в раннем возрасте, гипогонадимизма (пониженной выработки тестостерона организмом) и при бесплодии у женщин.
Вот всё написано, что это и для чего!
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2708.htm
Ахахаха, тоже увидел в этом видео это лекарство и полез смотреть :D
Лол, тоже стало интересно.
Активным веществом указанного вами препарата является хорионический гонадотропин - гормон из наружной оболочки плода. Этот гормон призван активизировать и стимулировать активность половых желез. Этот гормон получается из мочи именно беременных женщин.
2) Что же касается мужчин, то препарат Profasi 500 UI способствует развитию так называемых интерстициальных клеток Лейдига, под таковым клетками подразумеваются те клетки яичек, которые главным образом принимают участие в непосредственной выработке сперматозоидов, а также и половых гормонов.
Лариса Кан
Данный препарат, активизирует в человеческом организме те процессы, которые отвечают, за репродуктивную функцию, как в целом, так и в частном.
При этом, он конечно, развивает и улучшает разные органы и процессы, в зависимости от того, кто принимает данный препарат, мужчина или женщина.
У мужчин, этот препарат, за счет активного вещества который находится в его основе, гонадотропина, увеличивает, число активных сперматозоидов, которые и могут в потенциале привести к тому, что тот или иной мужчина, в итоге станет отцом.
Что касается женщин, то у них, этот препарат, создает период овуляции, в который женщины и могут, забеременеть в
Dюша .
Дмитрий . Побочные действия
пнп морг
ПНП))
Алекс не сталкер
Александр Стариков А кто же?
Почитай определение что такое сталкер.
Саня Сердюк яркий пример сталкера, и видео по этой тематике одни из лучших...

всяко лучше чем бездарь Нифёдов который атмосферу сталка не поддерживает, а полностью рушит своими шутеечками...
Это только упаковка от профасина, а на самом деле там испытывали новое средство - оплодотворение трупов! Зомби апокалипсис грядет! Покайтесь грешники!!! Бу га га!...
Хорошие ребята, сразу гуглят)))
Яна Соколова И неиговори.... хоть бы один паталогоанатом ответил))))
мде... много народи Алекса смотрят хД
Профази принимают женщины при бесплодии, связанной с невыхождением созревшей яйцеклетки, при привычном невынашивании плода, мужчины принимают для повышения тестостерона в крови для проявления вторичных половых признаков, для улучшения качества спермы.
Ai Duwka
я думал что это только мне интересно
Показать все формы выпуска (2)
Действующее вещество:
Содержание
Состав и форма выпуска Фармакологическое действие Показания Противопоказания Побочные действия Способ применения и дозы Условия хранения Срок годности
АТХ
G03GA01 Гонадотропин хорионический
Фармакологическая группа
Нозологическая классификация (МКБ-10)
E23.0 Гипопитуитаризм
E23.6.0* Адипозогенитальный синдром
E25 Адреногенитальные расстройства
E29 Дисфункция яичек
N46 Мужское бесплодие
N94.6 Дисменорея неуточненная
N97 Женское бесплодие
O20.0 Угрожающий аборт
Состав и форма выпуска

Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - стимулирующее сперматогенез, лютеинизирующее.

Показания препарата Профази

Противопоказания

Побочные действия

Способ применения и дозы
В/м, п/к (порошок растворяют непосредственно перед употреблением).

Женщинам: при ановуляторном бесплодии — до 10000 МЕ (в середине цикла), для «суперовуляции» — до 10000 МЕ, однократно, при недостаточности желтого тела — 5000 МЕ в/м (на пятый день после овуляции), привычном невынашивании, угрозе самопроизвольного выкидыша — 10000 МЕ в/м, затем — по 5000 МЕ 2 раза в неделю.

Мужчинам: для нормализации уровня тестостерона сыворотки крови — до 4000 МЕ еженедельно, для индукции сперматогенеза — до 12000 МЕ еженедельно в течение 6–9 мес или 4000 МЕ трижды в неделю в течение 6–9 мес с последующим снижением дозы до 2000 МЕ трижды в неделю еще 3 мес. При препубертатном крипторхизме применяют три различные схемы введения препарата: 4000 МЕ 3 раза в неделю в течение 3 нед; 5000 МЕ через день, всего 4 инъекции; 500–1000 МЕ препарата в течение 6 нед, всего 25 инъекций. При идиопатической нормогонадотропной олигоспермии — 5000 МЕ еженедельно в течение 3 мес (вместе с пергоналом), при олигоспермии и астеноспермии — 2500 МЕ каждые 5 дней или 10000 МЕ 1 раз в 2 нед в течение 3 мес.
Хаха тоже только что смотрел это видео и ТОЖЕ стало интересно
Морх это весело ыгыггы
Гонадотропин человеческий хорионический контролирует выработку основных гормонов беременности. До формирования плаценты (до 9-10 недель) хорионический гонадотропин (ХГЧ) поддерживает нормальную выработку прогестерона. Гонадотропин человеческий хорионический влияет на сохранение желтого тела во время беременности
ПНП МОРГ
Darhan Turebekov
Препарат "Profasi 500 UI" предназначен для стимулирования функции половых желез, применяют этот препарат при пониженной выработки тестостерона
Так ёпт что это вообще за препарат? скажите нормальными словами, а не из википедии!
Сергей Сергеев Это нормальные слова. Только такие тупые, как ты понять не могут. Сучувствую ((
Марина Кортикова Легкий наркотик для ребятни
Оксана Гасникова Лечение бесплодия
Степа Демидов страшный сид в майнкрафте
пнп морг
ето чтоб тело медленней разлогалось
Natali Belkina
Profasi СНАПШОТ
Profasi (ХИЛТОН PHARMA (PVT) LIMITED)
( Хорионический гонадотропин, 5000 МЕ)
марка Лекарственная формаупаковкаТорговая ценаR.Price (Rs.)
Profasi[ Хорионический гонадотропин : 5000IU]Inj1 Amp592,02657,80
(Нажмите на Brand Name, чтобы просмотреть его альтернативных брендов и Показания к применению)
Показания к применению : Гипогонадотропный гипогонадизм, идиопатический мужское бесплодие, крипторхизм (неопущение яичек) , индукционные яичников созревания фолликулов .,
Препарат "Profasi 500 UI" предназначен для стимулирования функции половых желез, применяют этот препарат при пониженной выработки тестостерона, то есть поддерживает сперматогенез (у мужчин) и бесплодии у женщин, препарат способствует овуляции (у женщин).
Гормональный препарат
Olga Karaban
пнп)))
Фармакологическое действие

Что касается женщин, то у них, этот препарат, создает период овуляции, в который женщины и могут, забеременеть в принципе
Пнп №18
Ты у зе алекс супер смотрел????)))))))
Для стимуляцыии гормонов у женщин, чтобы могли забеременить
~Оленьк@ ~
Стероид стимулируюющий сперматогенез
ну я так поняла для лучшей беременности и повышения шансов забеременеть. (это очень обобщено) для стимуляции выработки мужских гормонов или женских, смотря кому вводить. блин только нафига это в морге?