Болезни, лекарства

Я не один заметил, что многие доктора выписывают препараты пациентам, хотя препараты сильно не нужны, это как бы

договор между фармацевтическими компаниями и докторами, что компании доплачивают докторам за то что они приводят к ним клиентов за препаратами?
Немного не так. Фарма и врачи действительно работают в связке. Выписывают дорогущие препараты, заместо дешёвых аналогов, которые помогают не хуже. Обычное обдиралово людей.
Batur Batur
Лучший ответ
Не доплачивают, а то бы больше выписывали :-)))))))))))
Андрей Алисов
Трудно их заподозрить в сговоре. Я думаю смысл в том, что все больные, особенно пожилые люди порядком поднадоели врачу, вот он или она и выписывает дорогие лекарства, чтобы больше к ним не приходили со старческими болезнями.
Ирина Мельник
Что то мне ни одна фарм компания денег ни разу не зпалатила.
Аня Лиходед
компании доплачивают? вы не знаете, о чем говорите.
Илья Будаев
дороже стоит оригинальный препарат, который намного эффективнее дешевой копии. вам выписывают то, что наверняка поможет. никаких договоров нет, это выдумки несведущих людей.
Точно - сталкивался - тебе аспирин втюхивают за 800 евро))
Ну это же элементарно: фарм представитель приходит к фармацевта, заключает договор, их препараты любуются на прилавках, фармацевта -отстег, аналогично фарм-представитель приходит к врачу и врач выписывает этот препарат этой компании.

Я была на Украине и пошла к врачу миловидная старушка приняла меня с моей проблемой и начала прописывать препараты и добавила про один, что только он мне поможет, и накатала список из шести лекарств, ну названия конечно отличаются друг от друга, когда начала разбираться с лекарствами оказались они все с одной фармацевтической компании и все случае жизни ))) знает, подлюга, что в гости приехала, не смогу что либо доказать
Grizli Gz