Болезни, лекарства

обязан ли доктор выписывать лекарства на бланке рецепта? или может просто на бумажке даже не поставив своей печати

Nukura Kyrgyz Bala
НА КАЖДЫЙ лекарственный препарат врач ОБЯЗАН выписать рецепт. На определенные группы препаратов есть свои бланки рецептов. Рецепт выписывается даже на безрецептурные препараты, если они назначены Вам врачом.
Врачь не выписал рецепт - тупо было в лом.
В рецепте много ценной информации как для пациента так и для провизора : название препарата, дозировка, форма выпуска, как и когда принимать, ваш возраст и тд.
Если Вам выписали препарат на бумажке - смело приклеивайте ее врачу на ЛОБ
если Вы купили препарат по бумажке, стали принимать и вам стало хуже Вы никогда не докажите что именно этот врачь назначил Вам его и по его вине Вам стало хуже.
Юлия Лопарева
Лучший ответ
Полина Пупко Все ничего, только слово "врач" пишется БЕЗ мягкого знака...
Юлия Лопарева предлагаю врачей, которые не выписыват рецепты на назначенные лекарства писать с мягким знаком! :)
Тут и без норматива всё понятно: БЕЗ ПЕЧАТИ врача бумажка - это не рецепт.
Я не давно спросил врача, когда она мне вот также написала на бумажке. В ответуслышал: но у Вас же в аптеке не отказывают?
Но печать всё таки поставила.
Делаем вывод: в этой ситуации виноваты сотрудники аптек, которые не спрашивают рецептов.
Данил Первый
ТОЛЬКО на специальном бланке для лекарств рецептурного отпуска (форма 107-1/у).
Ольга Шевчук
Nukura Kyrgyz Bala а если лекарство не рецептурное, просто на листочке? То есть в случае негативного воздействия препарата доктор может легко откреститься , что он не выписывал? или он всётаки обязан ВСЕГДА выписывать не рецепте ну или как минимум ставить свою печать?
на платном рецепте выписывают антибиотики. анальгетики. . сильнодействующие препараты, остальное можно и от руки на бумажке
Arsen Baghdasaryan
Льберт Аверьянов но понятно что от руки на бумажке, а печать то с росписью на этой бумажке то должна быть?
Если отпускается по рецепту, то печать должна быть. Если знает, что просто так отпускают, то на листочке.
Олег Иванов