У меня появилось на животе небольшое пятно, оно слегка зудело, я помазал его йодом / зелёнкой / салициловой кислотой / перекись водорода, но ничего из этого не помогло, и оно держалось неделю, далее я выкупался, и у меня на животе ещё образовались мелкие красно-розовые пятна похожие на прыщи, я взял талон к врачу пришёл на осмотр, врач прописал мне цетиризин, циндол и акридерм. На следующий день после первого применения у меня эти пятна / прыщи распространились дальше, на лобок обширно, на пенисе один прыщик / пятнышко и на мошонке 2 таких же.
Что это может быть?
Болезни, лекарства
Доктор прописал лекарства, но не сообщил диагноз. Кто может по описанию предположить что это такое? Подробно внутри.
Врач прописал лекарства от аллергии. Если они не помогают, возможно это не аллергия, а лишай, и надо противогрибковую мазь, например, ламизил, низорал, серная, нитрофунгин.
Порой врачи даже при осмотре поставить диагноз не могут, а как же нам разбираться ?
Надо срочно ехать в инфекционную больницу и показаться дежурному врачу.
Гадать о том, что это такое - только время терять.
Вам назначили противоаллергические средства, и так как они не помогли, то это может быть не аллергия.
Сегодня же, сейчас же к инфекционисту.
Александр Кочетков
А Вы сами так пробовали? В больницу надо направление. Срочно можно попасть только к дежурному терапевту в поликлинику. Он нифига не сделает, только даст направление к дерматологу. Недели через 2 запись к дерматологу. Дерматологу пошлет к инфекционисту. Недели через 2 к инфекционисту. Ещё через неделю анализ.
аллергия на хлорку
Может быть всё, что угодно! Не надо заниматься гаданием на кофейной гуще, а надо снова подойти к врачу, чтобы он скорректировал лечение.
Скорее всего аллергический дерматит. Перестать применять мазь, от которой ухудшение. Исключить цитрусовые, шоколад и печень. Искать от чего возникает.
возьми свои лекарства, вытяни инструкцию, почитай в разделе "показания" диагнозы
контактный дерматит .
Вполне может быть аллергия на белье. Сейчас оно в большинстве случаев из синтетики. Или содержит большой процент синтетики. Судя по назначению врача предположил аллергию. Если вы были у терапевта, то он без анализов может только такое лечение и назначить. Дерматолог же по характеру и локализации высыпаний (если это опытный и грамотный врач) может диагностировать точнее, связано это с аллергией, паразитами или инфекцией. Если это аллергия, то пока не поняли на что, следует на какое-то время перейти на монопитание. Лусше всего на каше посидеть, гречка, рис, овсянка, на воде. В этом случае сразу понятно станет пищевая аллергия или контактный дерматит.
Ильчин .
Фантазии Фарятьева.
Наталья Нестеренко
Я был у дерматолога.