Болезни, лекарства

Помогите сориентирвоаться с диагнозом: по симптомам (подробное описание внутри). И что делать можно самой пока...

Вечером после прогулки в лесу вернулась и съела 1/2 кусочек малосольной селёдки, с картофелем в мундире, помидором , зеленью -укроп, петрушка и базилик. Потом выпила пиво совсем немного, грамм 150.. Через час почувствовала толкающие изнутри в околопупочной области сильнейшую боль, урчание. Рвоты, диареи, температуры не было. Приняла - фосфалюгель, через некоторое время - смекту. Не помогло. Через 2-3 часа появилась дрожь, озноб во всём теле, дрожь, мышечную боль ( но утром этого дня я много отжималась и делала физ. упражнений. Ощущение тяжести в животе. Неврологических расстройств пока нет. В течение дня ела эту же пищу. Ничего не было . Друг ел тоже, но жалобы только на слабость и недомогание у него появились раньше. Сейчас - ему -нормально. Я проснулась - боль в животе есть, но утихла, температура повысилась до 38,6. Сейчас у нас -9. 30 утра. Что будет вечером с температурой -я не знаю...
Я бы все таки попила какой-то кишечный антибиотик. Если был озноб и мышечные боли, то это говорит о том, что вы не отделались только желудочно-кишечным трактом, а была общая интоксикация. Первое - ГОЛОД. Обильное питье и дайте разгрузку поджелудочной. А если очень хочется кушать, то это должен быть легкий не жирный супчик или чай с сухариками или галетным печеньем. Купите какую-то щелочную воду типа Боржоми или Лужанской и дробными глотками пейте весь день (предварительно выпустив из неё углекислый газ) . Антибиотик НИФУРОКСАЗИД по 2 таблетки каждые 6 часов. Фосфалюгель сейчас малоэффективен - это антацидное средство, а вам сейчас нужен энтерособрент. Лучше возьмите энтеросгель по 1 ст. ложке можно даже 5 разв день. Ну и если чё не медлите, вызывайте скорую.
Жаксыбек Кунсугуров
Лучший ответ
По-моему, это отравление, скорее всего селедкой... Странно, что ты снова ела ту же пищу. Обычно дети сразу понимают, если обожгутся. А тебе надо два раза.. .ладно.. .Нужно очиститься от этой гадости, ничего не есть, пить много воды, принять активированный уголь, возможно - энтеросгель http://www.webapteka.ru/drugbase/name7813.html
Алексей Макеев
Дрожь, озноб, это признаки печеночной колики, проверьте желчный на наличие камней.
Ксения ***
Ксения *** Купите нарзан в аптеке настоящий и поллитра подогрейте, выпустите газ и эту противную тепловатую водичку выпейте.
Очень помогает, как скорая помощь
Либо отравление, либо аппендецит, либо инфекция. Вызывайте скорую!!!!
Саша Мартынов
Отравилась или селедкой или пивом, а может поджелудочная или еще что. . Энтеродез выпей порошок. Если будет хуже- скорую. Пей жидкости и есть можешь-полежи. С едой потерпи пока. пей чай .
травление было