Болезни, лекарства

Забит нос! Не знаю что делать, помогите? Описание внутри!

У меня забитость носа видна и на лице, в виде мешков ниже, "мешков под глазами", появилась после долгого пропивания "Ципролета" раз в пол-года!
Терапевт в Казахстане ( мне сказала вначале "Нафтизин", не помог, потом "Галазолин", потом "АкваМарис", потом "Квикс", тоже для облегчения дыхания, вместе с АСС200. Но все-равно нос не дышит, хоть Квикс и помог, но не вполне!
Посоветуйте что-нибудь более эффективное!
Может попробовать еще ТИЗИН и промывание носа подсоленной водой
Ольга Савченко
Лучший ответ
Дарья Журавлёва СУПЕР!!! Спасибо! В понедельник купила ТИЗИН (описание подошло), сейчас стало гораздо лучше!!! Я МОГУ ДЫШАТЬ!!
вам надо к специалисту под названием ЛОР и чем быстрей, тем лучше
Похоже у вас воспаление пазух, вам надо к аллергологу
Это и профилактика и лечение. Посмотрите видео. http://www.youtube.com/watch?v=hBYIFkyIVmM , начиная с 26 минуты. Неумывакин рассказывает как действуют процедуры для прочистки лобных пазух от слизи и т. д. На четверть стакана воды, добавляете 10-15, максимум 20 капель перекиси водорода. Берете 1-2 граммовый шприц, снимаете иглу, Набираете 1-2 кубика, наклоняете голову, зажимаете пальцем нижнюю ноздрю, в ноздрю которая выше вставляете шприц (без иглы) Надавливаете на шприц и втягивая выпуская жидкость в себя. Потом повторить в другую ноздрю. Через 2-3 минуты повторяете процедуру. Из вас начинает сочиться ...только сморкаться не надо.
Aijamal Muratalieva
Промывайте нос водой с морской солью и купите спрей для носа Отривин. Он и лечит и снимает заложенность.
У меня такое было3 года мучилась, на нафтизин подсела, как наркоман, надо делать проколы
Так Вам не к терапевту, Вам к отолорингологу. Нафтизин-глазолин сосудосуживающие, они проблемы не решают, только с симптомами помогают, и больше недели их нельзя. Здесь уже лечение требуется более серьезное. Моей дочери сказали отказаться от сосудосуживающих (только в самом крайнем случае, если спать невозможно), полидекса - пшикать два раза в день по одному разу в каждую ноздрю в течение недели, и пропить курс синупрета три недели. Острую заложенность это сняло, но насморк в целом не прошел, поэтому теперь лор еще назначил физиопроцедуры - ультразвук с гидрокартизоновой суспензией, как-то так.
Galij Galij
Дарья Журавлёва Я - инвалид (из квартиры 10 лет не могу выйти ( какой мне другой специалист? Только у меня наоборот соплей нет! А густая слизь!
Galij Galij Ну, я же не знала этого. Пригласить на дом другого специалиста. Бывают же сложные ситуации, флюсы там, еще что-то, где терапевт помочь не может - как-то же они должны решаться и в Вашем случае... Густая слизь - тоже сопли. И с этим определенно что-то надо делать, пазухи же по сути в лицевых костях, до мозга рукой подать...