Болезни, лекарства

Помогите описание внутри ! очень нужно !

У моего лучшего друга случилась проблема дак вот решил ему помочь !) У ниго есть бабушка ! дак вот она постоянно на него сваливает всякую хрень и постоянно на него орёт ! он чёнибудь скажет против неё она типо начинает всем звонить рыдать и тд. Макс ещё говорил типо это нервное истощение ! у него отец с матерью разведённы дак вот он ещё рассказывал что говорит я с табой жить в одном доме не буду , уматывай к отцу ну и тд. самое главное она за какуенибудь мелочь Всем звонит и всем говорит потом его за какую-нибудь ХРЕНЬ считают ! Друг очень хорошый помогите !
Такая ситуация не только у твоего друга. Но виноват он в ней сам и сам может ее разрулить. Знаешь такую поговорку "Жизнь прожить - не поле перейти" ? Так вот бабушка друга это поле уже перешла, а он еще в самом начале этого поля, А попробуй поговорить, когда вы на таком большом расстоянии - поневоле приходится долго и громко кричать, чтобы друг друга услышать. Верно? Ну вот она и кричит, хочет, чтобы твой друг ее выслушал и понял, что она хочет ему сказать. Когда люди находятся на разных концах настоящего поля, то проблем нет - они просто идут навстречу друг другу. А когда их разделяет большое поле прожитой жизни, то это сделать посложнее, он же не может оказаться в ее возрасте и смотреть на жизнь ее глазами. Но решить эту проблему не так сложно, как кажется. Давно известно, что если ты не можешь что-то изменить, то нужно просто к этому приспособиться. Ты пишешь, что она начинает кричать и плакать, когда он скажет что-нибудь против нее. Ну вот пусть и не говорит ей против нее. Даже если она не слишком права, и он с ней не согласен - просто не возражает ей, чтобы не расстраивать ее лишний раз. А чтобы ему не трудно было это делать, пусть просто пожалеет ее : она старенькая, больная, жизнь была нелегкой, переживает за развод его родителей, за то чтобы вырастить и прокормить внука, за то, чтобы с ним что-то не случилось. Даже если она этого не говорит вслух - поверь мне, это главный источник ее переживаний и главная причина ее нервного истощения. Пусть почаще спрашивает, как она себя чувствует, надо ли помочь, говорит ей : - бабуля, не сердись, я постараюсь.. . И увидишь, все наладится. Но ведь не всегда бабушка бывает неправа, может стоит подумать, как изменить или исправить и его собственные поступки?
Роман Контантинов
Лучший ответ
ну а проблема то в чем. пусть живет у папаши, бабку уже не исправить
Чем помочь? Деньгами?
Ahmet Ataev
Пожилых людей нужно воспринимать такими, какими они есть, поменьше общаться, поговорить с родителями, может они ей успокоительное давать начнут
Так чем мы поможем - только пожалеем!
Это называется "Синдром никому не нужной бабки".Он не лечиться, это "человек" такой.
НУжно немедленно валить от неё!!!!
такая же хрень! я уехала от бабки и не общаюсь с ней!
Анна Следнева