Болезни, лекарства
ПОМОГИТЕ! БАБУШКЕ ПЛОХО! Вопрос и описание внутри!
Привет! Моя бабушка недавно упала и ударилась лбом об пол или асфальт - сама не помнит! И после этого у нее начались проблемы, вызвали врача - он сказал, сотрясение мозга или перединсультное состояние... Но дело не в том я никогда не встречал, чтоб при сотрясении были такие симптомы. У бабушки ничего не держится в руках, я дал ей попить, а у нее все течет и когда отдала мне чашку, то разлила на пол компот сама того не зная, хотя все видела, она одеться сама не может, не понимает как надо, руки ее не слушаются и ходить нормально не может, ее в стороны бросает. Хотела завязать платок а он упал, но она продолжала завязывать пустое место, кушает - вся еда на полу, хотела чашку из холодильника достать, а руки вытащили сами железную подставку на которой все стоит в холодильнике! И ЧТО ИНТЕРЕСНО - ОНА ГОВОРИТ И РАССУЖДАЕТ НОРМАЛЬНО, ПОНИМАЕТ ВСЕ КАК И РАНЬШЕ И ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ ВСЕ КАК ВСЕГДА, только говорит, что руки ее не слушаются она думает сделать одно, а они сами другое делают. ПОМОГИТЕ, ЧТО С НЕЙ И КАК ЕЁ ЛЕЧИТЬ????
НЕ слушайте ни кого на форумах! потому что болезнями неврологической этиологии на форумах не лечат! идите к хорошему невропатологу пусть направляет бабушку на магнитно-резонансную томографию головного мозга! а далее уже по заключению врача проводить лечение или дальнейшее обследование! давайте марш с форума, бабушку берите и в больницу к врачу! есть средства сами сделайте МРТ мозга! а вообще врач без обследования на вид поставить ни чего не сможет это не грамотно и не профессионально! я вам как человек увлекающийся неврологией и нейрохирургией говорю идите к грамотному невропатологу и требуйте дальнейших обследований!! ! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ БАБУШКЕ!
Нужна консультация хорошего невропатолога а то мы тут насоветуем... сводите к врачу обязательно, расскажи все вышеперечисленное, здоровья всем
Мне кажется с таким серьёзным вопросом здесь нечего ждать нормального ответа.
Лучше спросить хотя бы на каком то медицинском сайте.
Это называется дисфункция ОДС и нарушение координации. Скорее всего на уровне нейрохирургии. Для начала пройти обследование и получить снимки мозга, чтоб иметь представление о том, какой именно участок поврежден.
Вызывайте врача и требуйте немедленной госпитализации и обследования.
Нужна томография мозга. В больницу нужно бабульку отвезти.
ну неужели вы ждете от этих циников реальной помощи???? берегите бабушку.
в больницу на полное обследование
и не тяни с этим
у нее повреждена нервная система... поможет хороший врач... покажите ее спецалисту .
Ну всё! Кровоизлеяние у бабули.
Надо было срочно вызвать "неотложку"
При развитии инсульта самыми дорогими являются первые минуты и часы заболевания, именно в это время медицинская помощь может быть наиболее эффективной.
Надо было срочно вызвать "неотложку"