Болезни, лекарства
Люди помогите -маме плохо - у нее отравление- но ничего не помогает- см внутри
короче - 4 дня тому назад она поела плов- принесла соседка(прото она всегда приносит чтоб угостить -там у них так положенно) - и утром ей стало плохо - у нее стал понос- она даже до туалета на доходила все шло сразу- япотом позвала скорую - они зделали укол и прописалы лекарства- я сразу купила и стала давать ей - после положение не улучшалось и я позвала медсестру и оан зделала систему- не помню какие компоненты были в системе - но ей сделали 3 раза - после вроде стало легче но потом опять плохо- в больницу мама не захотела-она очень капризаня и ее уговорить трудно легче гору сдвинуть с места чем ее -так вот - на следующее утро вроде стало легче - но аппетита нет и сил тожу нет - этот долбанный плов поели многие но тольк с ней стало плохо. Так вот как ухе четыре дня она не может прийди в себя - ей 67 лет и у нее опять поднялась температура- не знаю что делать и как быть -она много лекарств выпила - но всреравно не помогает - оан вырывала вчера и сказала что вырвала до желочи - т.е. вырвала горькое. ясейчас у нее нет аппетита и слабость - только и спит и ничего не ест - что делать как быть - я не знаю как ей помочь - помогите советами - да еще е нее высокое далвление и в прошлом году был инсуль
в больницу!
пусть и дальше капризничает.. пока
вызвать маме участкового врача или самой сходить в поликлиннику и объяснить ситуацию. возможно врач пришлет медсестру и возьмут анализы дома. Рвота желчью сопутствует болевому приступу с вздутием живота, тошнотой, повышением температуры. думаю у вашей мамы проблемы с желчным пузырем или печенью. напрасно она отказалась от больницы. там быстро сделали бы все анализы и точно поставили диагноз. давление нужно постоянно измерять и понижать, думаю у нее есть таблетки от давления. обязательно принимать лекарства для улучшения мозгового кровообращения. я сама перенесла инсульт в октябре 2010.постарайтесь уговорить маму кушать хоть чуть-чуть. картошку пюре, рис, манку на воде, чай с сухарями. заставляйте насильно пить больше жидкости: чай с мятой, боярышником и ромашкой, зеленый чай, кисель. обезвоживание опасно для организма. понятно что она очень ослабла- поэтому спит, а кушать боится -вдруг снова начнет рвать. если снова будет жидкий стул разведите 1ч. ложку крахмала на 1/4стакана воды
и дайте выпить. здоровья и скорого выздоровления вашей маме!
сильное токсико отравление маму мыть глдаить животик вызвать скорую пить имодиум и уголь в личку пиши поговорим
Панкреотит, видимо. Диета необходима. И врача толкового срочно.
Жить хочет, пойдёт в больницу.
Без смеха.... А соседка не могла навести порчу, для этого очень хорошо плов и всякая еда подходит... К "бабке" не обращались или не верите в это...?
Скорее это самунульез, лучше ложится в больницу
капельницы - скорее физраствор был, или гемодез, или глюкоза. легче стало за счет увеличения объема циркулирующей крови, из-за этого почки начинают лучше работать, токсины выводятся из организма. какие ей таблетки прописали?
Это возможно не отравление, а воспаление желочного пузыря-срочно в больницу.!!!