Болезни, лекарства

Уже не знаю что делать! помогите)

я уже где то неделю болею.
сначала у меня что-то опухло и очень болело под подбородков с правой стороны я так поняла это воспалился лимфоузел. потом ангина. температура.
сейчас шея у меня вся болит по бокам. ангина так же. и не могу никак сбить температуру. меньше 38 не падает.
таблетки от температуры не помогают. бывает озноб. что даже ногти становится фиолетогого цвета.
а еще... когда встаю начинает резко, сильно болеть голова но потом проходит.
Вызовите скорую срочно, похоже на скарлатину, срочно, пока не поздно.
Николай Шмаков
Лучший ответ
Ангина очень серьёзное заболевание, экстренно вызывайте врача на дом, в субботу в поликлинике есть дежурный врач, самолечением только навредите. Удачи!!!
Ну потерпи. недолго осталось.. Что блин за придурки. бегом в поликлинику, кто тут тебе что скажет, у каждого человека на одну болезнь разные симптомы..
в врачу срочно, похоже заражение пошло на соседние узлы, инфекционный лимфоденит это как минимум, и похоже что ангина еще, у меня было и есть, к сожалению, лечить лимфаузлы очень сложно. они шишками потом часто так и остаются, тут каждый день важен, за ночь инфекция может ого-го как разнестись. С лимфаузлами лучше не шутить последствия могут страшные быть, "слоновость, например, погуглите) . Только не пугайтесь сильно, но лечить надо обязательно и как можно быстрее
Ирина Гапеева
Маша, непонятно : вы неделю болеете и высиживаете дома? чего ждёте, когда поздно станет? Никто вам здесь не поможет, потому что, прежде, чем давать совет, надо знать, от чего лечим. А ваш диагноз неизвестен, поэтому--бегом в больницу или врача на дом !
Похоже на стафилококк-стрептококковую инфекцию. Ограничить белковую пищу в рационе, выпить сок целого лимона и не сбивать температуру. Думаю через день или два пойдете на поправку.
Вызывайте участкового врача на дом! Пусть назначает полноценное лечение! Без антибиотиков походу не обойтись!
Behzod Abdullaev