Уроды, блин, а не врачи. Говорит, вызывайте скорую, а если скорая приедет через 20 минут?
Приступы у сына, у же два за феврал. ему 24. Инвалид с детства. Ходила к замглавного врача, не выписала, еще и были недовольны, что ездили на прием в частную клинику. А как я не поеду, если у нас нет эпилептолога и прочих исследований, уроды, убила бы их
Болезни, лекарства
Чем купировать приступ эпилепсии? Скорая колит реланиум, лечащий врач не выписывает, говорит, что подотчетный препарат
Вальпроком пить надо.. Против эпилептики... против судорог.. Моя знакомая пьет вальпроком...
а вам реланиум в пол-ке и не выпишут.. по лубому все рецепты, которые вам может выписать невролог - ТОЛЬКО по письменному заключению эпилептолога. Пусть пол-ка дает вам направление, не может быть, чтобы в городе не было ни одного врача, консультирующего у вас по этой проблеме. Везите (или кладите) сына с направлением на "консультацию и подбор препаратов" - вам назначат препараты для лечения и купирования приступов, а выписывать вам будут в пол-ке прикрепления, в т. ч. и бесплатные
департамент здравоохранения
принимаете назначенные препараты ?
финлепсин
магнезия
При эпилепсии надо не приступы купировать, а налаживать профилактическое лечение, подбирать препарат и дозу (лечение постоянное!). Тогда не будет приступов и не будет необходимости их купировать.
Иди к главврачу, горздрав.
немало пишется о голодании при эпилепсии
КАРБАМАЗЕПИН .ЕСЛИ УСТАНОВЛЕН ДИАГНОЗ . НО ПОЧЕМУ НЕ ВЫПИСЫВАЕТ ВРАЧЬ РЕЛАНИУМ!???
Ерасыл Амангелды
говорит подотчетный препарат, вызывайте скорую
Приступ купировать надо только если он более 4-5 минут или серийные. Остальные проходят сами. Реланиум, который вы делаете в попу доходит минут через 10 и приступ к этому времени проходит сам. В вену дома делать рискованно, это практически-наркоз.
Если приступы не проходят в течение 4-5 минут, то снимайте приступы на камеру, там будет начало и конец приступа .
И уже требуйте реланиум, если действительно нужен.
Обязательно встаньте на учёт к эпилептологу, обследуйтесь и начинайте подбор лечащего лекарства. Необходимость реланиума тоже выясните у эпилептолога
Лекарства при эпилепсии надо пить строго по режиму по очень строгим правилам. Нельзя пропускать ни один приём, принимать по часам, нельзя изменять дозы.