Болезни, лекарства

кажется, у меня был приступ эпилепсии. посоветуйте и успокойте, если можно!

несколько дней назад, моя посуду, замелькало в глазах, почувствовала, что мне поплохело как-то. воду выключила, и последнее, что помню, как-будто шею начало сводить в сторону...и всё, в ближайший час ничего не помню, очнулась уже в комнате на кровати через час. в итоге 4 синяка и ссадины, две шишки на голове, голова после этого побаливала. взрослых никого рядом не было, а только годовалая дочка рядом с кроватью стояла...слава богу, с ней в этот час ничего не случилось. у мамы моей была эпилепсия, в этом же самом возрасте примерно началась, как и мне сейчас. для меня ее болезнь была самым ужасным в жизни! и тут у меня! после этого жить не хочется. муж, боюсь, сбежит. и дочку жалко, будет видеть такое!!! мама в свое время говорила, что это не лечится и таблетки, которые врач назначал, не пила, говорила, не помогает все равно. вот и у меня мысли теперь не из лучших...и еще скажите пожалуйста, а наркоз можно при этом заболевании делать?
Недосыпание, стресс, переутомление, перевозбуждение, алкогольная абстиненция -- ЭТО ВСЕ ПРОТИВ ВАС !. Далее: сделать ЭЭГ. Начать немедленно медикаментозное лечение ( чего тянете.. если это у вас наследственное).. Запомните: при постоянном употреблении назначенных препаратов вам врачом - через 5 лет ...приступы отсутствуют.. при условии регулярного приема. Есть куча эффективных препаратов: карбомазепим, бензонал, заронтин, дифенин, депакин, апилепсин.. ступайте к врачу и бросьте комплексовать. . и еще маленькая деталь: приступ перед тем, как начаться вам обязательно подскажет.. что произойдет.. будет подташнивать, кружиться голова.. и т. д. , вы должны сразу бросить то, чем занимаетесь и присесть, наклонив голову вперед или лечь.. плевать, что подумают окружающие, главное - не причинить себе переломов, ушибов и т. д. последнее: за руль не садиться !
Павел Гринкевич
Лучший ответ
я даже незнаю.. храни тебя господь....
Sergei Rudnev
идите к врачу, и принимайте то лечение, которое назначит врач, если конечно будет необходимость.. . принимая лечение вы можете снизить частоту приступов...
Юрий Самойлов
Не правда, таблетки помогают, они во всяком случае, блокируют приступы. Надо избегать психических и физических нагрузок, длительного просмотра телевизора и сидения за компом, (мелькание вызывает приступ) , гормональная перестройка организма может вызвать приступ, (может Вы противозачаточные пьете, так сильно влияющие на Ваш гормональный фон) , эпилептикам не рекомендуется жить на верхних этажах. Вам надо срочно сделать ЭЭГ, только она показывает эпиактивность. Не переживайте, с этой болезнью живут полноценной жизнью, и за мужа не стоит переживать, даже, если и сбежит, то это будет только лучше, чем жить рядом с таким человеком. У меня у дочки эпилепсия, открылась в 13 лет, боремся. В личке у меня есть сообщество "Эпилепсия", можете посмотреть, там много интересного и полезного.
Прежде всего, прекратите себя запугивать и Достоевский страдал тем же недугом, но прекрасно этим пользовался и даже горился, что страдает болезнью царей. Пейте настойки мяты, мелссы и других трав, дающие успокоение. От лекарств врачей не отказывайтесь.
Елена Иванцова
я знаю одну женщину и она с этой эпилепсией прожила уже до 60 лет. и я думаю и до 100 доживёт.. таблетки реально блокируют приступы... но я думаю, что вам на самом деле нужно обследоваться и не накручивать себя. и если пропишут таблетки.. то их пить во время и не пропускать.. и я думаю, что у вас всё будет хоршо.. а муж, если любит.. то он поймёт всё, а если нет.. то по моему нет смысла дальше продолжать жить с этим мужем.
Главное обследуйтесь! Сделать ЭЭГ, УЗИ мозга.. А таблетки должны помочь. Главное верить.. Будьте здоровы!
ну не знаю. . у моей сестры тоже эпилепсия.. . ей в институте в Питере назначили определённые таблетки.. . эпилепсия у неё началась лет в 9-10 точно не помню. Сейчас ей 36 лет. . 2 дочери. . вроде всё нормально.. . муж правда второй, ну что это за мужчина который этого может испугаться? главное пить таблетки во время.. . а с нынешним прогрессом я думаю это не проблема) ) и всё у вас будет хорошо.. УДАЧИ
У меня началось после, пережитого сильного стреса.