Болезни, лекарства

Возможно ли после приступа эпилепсии ощущать состояние похожее на депрессию?

После того как у человека случился приступ и он пришёл в себя, некий промежуток времени (около недели) ощущать апатию, безразличие ко всему, сторонится от людей, не желание жить. Возможно ли такое, и как характеризуется данная стадия болезни?
Как правило, приступ начинается резко — вроде бы только что человек спокойно себе шёл, но вдруг он падает и начинает трястись. Иногда люди чувствуют приближение приступа, испытывая различные ощущения, у каждого свои, называемые «аурой».
  Когда начинается приступ, Человек падает, причём часто с шумом — тело напряжено, мозг «выключен», он не старается уберечь себя при падении, поэтому травмы и ушибы, сопряжённые с приступом, дело нередкое. Увы, люди часто падают на спину и бьются затылком, усугубляя тем самым и без того не самое радужное состояние мозга.
  Потом человек расслабляется, но в сознание приходит редко, наступает сноподобное состояние, длительность которого у каждого разная. Больной не реагирует на боль и другие внешние раздражители, расслаблен, зрачки расширены. Когда судороги закончатся, и больной немного расслабится, нужно уложить пострадавшего на бок – восстановительная поза после приступа. Если при больном оказались лекарства, не стоит их давать без ведома пострадавшего, пока он не попросит. Возможно, что больной попытается подняться, но при этом мышцы слабые, движения неуверенные. Попробуйте удержать больного от такого шага, дайте возможность восстановиться. Но если все же больной встал и пытается ходить, придержите его, сделайте пару шагов вместе с ним, а уже потом отпустите и посмотрите, сможет ли он дальше идти самостоятельно. Обычно минут через 10 после приступа пострадавший полностью приходит в сознание и уже не нуждается в помощи. Позвольте ему самостоятельно решить, что делать дальше. При просьбе с его стороны оставайтесь рядом.
  Не так страшен припадок, как всё, что вокруг него, начиная с травм, которые непроизвольно получает сам больной при падении или судорогах, и заканчивая неправильными действиями окружающих. Увы, не раз бывают прецеденты ломания зубов при попытке разжать челюсти или ещё что-нибудь в этом роде. Так что будьте грамотны.
  Это опасное заболевание, и чем раньше Вы приступите к лечению, тем лучше .
Инна Солдатова
Лучший ответ
Возможно.
Эдуард Гончар
Это вполне нормальное явление... У меня такая дрянь была...
Alikper Abbas
Акнур Шуженова Была? Если прошла, то что посоветуешь?