У импортных аналогов зачастую направленное действие сильнее
Источник: собственный опыт
Болезни, лекарства
Почему врачи выписывают не дешевые отечественные препараты, а импортные аналоги, которые зачастую раз в 5-10 дороже?
Анжелика Лыкова
А можно конкретные примеры - какие импортные препараты действуют лучше отечественных? Не хочется на детях экспериментировать...
Убеждена, что существует сговор между врачами, производителями, импортерами, распространителями и рекламодателями лекарственных средств, проплаченный, разумеется, производителями.
Еще раз в этом недавно убедилась, когда увидела рекламу валокордина (!!) по одному из центральных каналов ТВ.
Врачу по барабану средства пациента, поэтому так и идет все, жалко, что исправить это невозможно.
Анжелика Лыкова
Это точно! Выписали нам однажды препарат со славами: "Да он недорогой!!!", пошла в аптеку - 300 рэ маленький флакон. Хотя врач знает, что у меня двое маленьких детей, сижу в декретном, каждая копейка на счету.
Слишком много подделки среди российских лекарств. Лучше заплатить дороже и получить результат.
Vladimir Nemolchev
А вот это то как раз си-и-ильно врядли.
Корреляции такой нет - чем дророже тем лучше.
Andreеa Josan
Чушь, подделывают импортные, чтобы выгоду поиметь. А смысл подделывать российские, если они и так 3 копейки стоят.
Могут банально не знать - медрепы "своих лекарств" не доходят до спецов.
Лекарство одного названия н оразных производителей зачастую оказывают разное влияние на организм (одни помогают а от других толку нет)
Наряду с тем, что импортные препараты часто лучше наших аналогов, неоднократно сталкивался с явно выраженным желанием врача "впарить" вполне конкретное средство по поводу и без. Слышал, что за каждый такой рецепт некоторые врачи имеют бонусы от производителей или продавцов.
А нам просто надо думать головой. Покупать аспирин УПСА вместо нашей ацетилсалицилловой кислоты, или дорогой Панадол вместо парацетамола, наверное, не стоит
Анжелика Лыкова
Каким образом врач имеет бонус, если название лекарства сказано на словах или написано на листочке без подписи, фамилии и печати врача, и в аптеке фамилию врача я не называю?
Между больницами и аптеками подписываются договора, больницы за это получают бабки. Есть врачи которые подвязаны с так званными зелеными аптеками, так Вам при чихе назначат 3-4 препарата типа "Глаз дракона" или "Чешуя дракона" и т. п. по такой стоимости, что не каждый может купить, кто с Украины меня поймут за 25 таблеток отдавать 130-140 грн. . это слишком. И если бы была польза
Можно у врача сразу спросить, каким отечественным препаратом можно заменить выписанное лекарство. Вам в этом не откажут.
разница есть, но не всегда!
Потому что импортные препараты просто лучше. К тому же, если нет средств, просите заменить отечественным аналогом. А по поводу сговора-это паранойя. Никто никому ничего не впаривает.
Andreеa Josan
Конечно не впаривают! Только так настоятельно рекомендуют приобрести то-то и там-то - дескать только это поможет.
все зависит от ситуации, но нашим производителям еще расти и расти. Тут вопрос качества. Единственная достойная компания у нас в Росси - это Акрихин, если вам выпишут что-то зарубежное, и у Акрихина будет аналог, то смело замените: и качество и эффект не хуже. А так и из зарубежных проихводителей можно выбрать и дороже и дешевле
Так называемый фактор "сговора" играет здесь немаловажную роль. Обоюдная выгода - налицо.
Нурсултан Жаксыбеков
А расскажите ка по подробнее в чем выгода врача?
Guldu Mofak.uz
О какой выгоде идет речь. врачи не говорят, в какую аптеку идти
Фарит X
так ведь речь не о конкретном враче. Поинтересуйтесь у врачей откуда у них рекомендации по лечению теми или иными препаратами.
Анжелика Лыкова
Какая выгода нашей медицине от продажи чужого товара? Наверно, наоборот, наше надо рекламировать?
Фарит X
Согласна, рекламировать нужно свой товар, и лечить нужно качественно и желательно российскими препаратами. Но покажите мне тех кто думает о народе и о нашей медицине (из тех, кто должен это делать).
В аптеке Вам всегда подскажут отечественный аналог лекарства
Кузминский Виктор
Речь идет не о том,что подскаждут в аптеке,а о том,почему врачи выписывают дорогие лекарства.
Анжелика Лыкова
Отечественные аналоги я и сама могу подобрать, т.к. на вкладыше к любому препарату всегда указано действующее вещество.
Как правило импортные препараты, более качественные и менее вредные, посколько они проходят более качественное тестирование
Кузминский Виктор
Чем качественнее (чище) лекарственное средство,тем,как раз,оно более вредное (сильнее побочные эффекты).
импортное сырье более очищенное, почитайте побочные эффекты на наших препаратах и вы не захотите их принимать вообще
Dianka Krupnova
Перечень побочных эффектов - не показатель, это как раз говорит о добросовестности производителя, который перечисляет все, что возможно может у вас возникнуть при приеме данног лекарства.
Andreеa Josan
А сколько на Западе скандалов из-за побочных действий лекарств?
Потому что врачи имеют вполне ощутимые бонусы от распространителей импортных аналогов.
Однако, будьте осторожны, не всегда в таких "аналагах" качественный состав.
Виктория Чепурко
Девушка,поверьте-все что имеют врачи-это ручки,блокнотики и календарики от медицинских представителей.
Импортные препараты лучше покупать так как они более очищенные и изготавливаются из более очищенного сырья, и имеют многокомпонентный состав и оказывают терапевтический эффект лучше. В основном покупатели пользуются импортными препаратами которые поступают к нам из Германии, Индии, Венгрии.
Но как правило, что вещество в импортных препаратах куда более очищенное. Ведь ни для кого не секрет, что активные компоненты синтезируют на фармацевтических заводах. Большая часть которых находится в Индии и Китае. И их уже покупают фармацевтические заводы, которые и делают таблетки, мази и т. д. Но если вещество плохо очищено от примесей, то зарубежные заводы его не купят. Стандарты качества у них все еще выше, чем у нас. А вот отечественные - скорее всего возьмут. Но более очищенное вещество и стоит дороже. А значит, и средства, изготовленные из него, будут стоить дороже. Конечно, будут определённые надбавки за транспортировку и известность фирмы. Но качество так или иначе будет выше.
Я Сама фармацевт и хочу уверить вас, что дешёвые аналоги сейчас-ни есть качественные. Есть конечно исключения.... но это достаточная редкость сейчас на рынке медицинских услуг! Лучше взять Германский препарат и быть уверенным в его чистоте, чем опираясь на дешёвую цену приобрести лекарство с огромным количеством побочных эффектов!