Болезни, лекарства
Зачем и почему везде и повсеместно врачи выписывают препараты, у которых недоказана эффективность?
Зачем эти препараты вообще выпускать?
Вы не поверите, но и препараты с "доказанной эффективностью" действуют не на 100 процентов людей, и не так, как описано в инструкции. Побочные эффекты многих современных лекарств таковы, что их перечисление в инструкции занимает больше места, чем перечень показаний. А уж о сочетанном действии нескольких препаратов в организмах разных пациентов, вообще никто не может предсказать.
Хотите быть здоровой долгие годы, найдите такой образ жизни, который это обеспечит без врачей и лекарств (не имеется ввиду, конечно, медицина катастроф)
А если понимать, что психика человека и его мысли, прямо влияют на тело, то эффект плацебо многое объясняет в излечении вроде бы неэффективными препаратами.
Прибыль стоит на первом месте, здоровье людей на последнем. Вы живёте при капитализме, коммунизм отменили с развалом СССР. Если в СССР приоритетной стратегической задачей были поровну здравоохранение + оборона страны. Теперь в думе сидят олигархи, у них прибыль прежде людей
Чтобы заработать денег ибо единственная цель современной медицины это зарабатывать прибыль. Впрочем эта цель сейчас у любого бизнеса.
Врать не надо.
значит больше выписать нечего)
бизнес на пациентах + связь с аптеками и представителями фарм компаний
Причин две.
1) Сложность проведения рандомизированных контролируемых исследований.
2) Отставание нашей медицины от западной, где доказательная медицина внедрена повсеместно, а у нас по-старинке всё основано на мнении врача.
Екатерина Фомина
Не существует доказательной медицины. Этот термин "доказательная медицина" равнозначен овечьей шкуре на волке. И доказывается это как дважды два.
Типа арбидола что ли
А почему нет? Они что должны выписывать препараты у которых доказана неэффективность?
фарма компании через врачей продвигают свой продукт
а теперь не в общем, а конкрЭтно..
Тебе что только бады выписывают?