Болезни, лекарства

Врач выписывает наркотики в приемные часы...

Врач выписывает наркотики в приемные часы... Очередь ждет 3 часа, потом прием заканчивается... Вот имеет ли врач право так делать??? Не должен ли на это время, раз это так долго длится, перенаправить очередь к другому терапевту или перенести эту "выписку" на другое время???
Все вопросы по этому поводу - к зав. отделением поликлиники. Врач работает в тех условиях, в которые его "загоняет" начальство. Пациенты на больничном принимаются сверх записи. Наркотики выписывают человеку, который "загибается" от болей дома, а за рецептами ежедневно (!) несчастные родственники ходят в поликлинику без записи, потому, что выписать дозу больше, чем на сутки, врач не вправе... "Свои" - это тоже не личные знакомые, а по срочной нужде, по просьбе начальства и т. п. (своих врачи и так консультируют в нерабочее время)... По записи время врача расписано с интервалом минут 10, но реально в очереди в три раза больше людей. В понедельник ситуация будет аналогичная. У соседнего врача - свои пациенты и их не меньше. Врачу разорваться? А его работу должно организовывать начальство. Мало врачебных ставок в штатном расписании - им как-то искать резервы. Штаты, кстати, утверждают чиновники свыше. А они не лечатся в наших поликлиниках. Вот и думайте - куда жаловаться. Это если мыслить широко. А если только больняк закрыть - так достаточно и к зав. отделением зайти, там "пар выпустить" - общую ситуацию не измените, но вопрос свой решите...
Вася Петров
Лучший ответ
А другой-то терапевт согласен работать бесплатно после работы? А Ваш на КАКОЕ время должен перенести выписку, если его рабочее время закончилось?
Ты 3 часа ждал, а я в травмпункте сидела с 14.30 до 19, потом туда и сюда, после поездили по больницам и в 01:00 я смогла лечь спать! =) Я ни обедала, ни ужинала, а до травмпункта 2 бутерброда съела и ВСЁ!=) Так что, милок, тебе еще повезло). У меня очередь тоже где-то из 15человек была, но ощущение было, будто 60чел. +врач выходил и т. д. Ну, это наверное лишь в России так). Нет, это не нормально конечно).
Александр Безлер В России описание ЭЭГ делают в присутствии пациента, непосредственно после исследования, а в Норвегии (САМОЙ благополучной стране) - в течение полугода. Потому что врач там больше нормы не работает.