Болезни, лекарства
Подскажите, пож-та, какой врач выписывает снотворное?
Невропатолог, невролог, психотерапевт, психиатр. Если есть хроническое заболевание, которое спровоцировало бессониицу, напр. язва 12-ти пёрстной кишки ( в этом случае снотворное может выписать терапевт) , при стенокардии (кардиолог) , но если нет хронических заболеваний, которые привели к бессонице, то тогда неврапотолог, невролог или психотерапевт
Любой. Главное, чтобы печать была.
Только не к любому подойдёшь с такой просьбой.
Терапевт или невропатолог, но все равно - сначала к терапевту
только невропатолог
@ Просто Милашка @
Психиатр и психотерапевт ещё может
невропатолог
Ну, для начала к терапевту надо сходить, а там видно будет.... Хотя есть же не сильнодействующие снотворные, которые можно без рецепта купить, в аптеке проконсультироваться просто....
Психиатр, невропатолог, психотерапевт. В принципе может и терапевт, т. к. за первой помощью и надом именно его вызывают
Что в Вашем понятии снотворное средство? ..
Короче, выписать может теоретически врач любой специальности, если только это "снотворное средство" не относится к наркотикам. И, конечно, врач должен иметь представление о правилах выписывания учетных лекарственных препаратов, то есть правльно оформлять рецепт в соответствии с действующими приказами МЗ.
Такие препараты выписывает невропатолог. Но прежде чем приступать к снотворным средствам следует испробовать все возможные другие способы. Горячую ваану с успокаювающими эфирными маслами и морской солью, тёплое молоко с медом перед сном. За 2 часа до сна не смотрите динамичных фильмов и передач. Лучше сюжеты о природе и животных, послушать классическую музыку. Попринимать успокаивающие препараты на растительной основе: Персен, Новопассит, Фитосед. И побольше положительного настроя и эмоций
Любой, начиная от врача общей практики и заканчивая специалистом. Но лучше консультироваться у невролога или психиатра
Скорее всего терапевт
Психиатр сразу на учет поставит, а это ограничения к всему ! форма строго банка только в гос.больницах, где и так километровые очереди !
В теории терапевт имеет права выписать рецепт на не наркотическое снотворное высокой эффективности. А на практике все они трясутся что какой-нибудь шиз угандошит себя этим этим самым снотворном и рецепт из них клещами не вытащишь. Даже если признаки бессонницы во всех смыслах на лицо, а невролог и псих невролог работают очень далеко - от тебя всё равно отделаются. Надо чтобы очень адекватный терапевт был, такие к сожалению редко встречаются.