Болезни, лекарства
Меня интересует, почему наряду с антибиотиками врач не выписывает и лакто-фильтрум, для восстановления микрофлоры,
уничтоженной антибиотиками? И еще мне интересно, почему из 4 терапевтов давление мне измерил только один врач????Это в их обязанности не входит?
а зачем? если принимаешь один антибиотик, пить что-то дополнительно не обязательно. тебе сколько лет? зачем давление мерить? смысл?
На счет давления - если Вы пришли с бронхитом или тонзиллитом и не принимаете лекарств, влияющих на давление или нет жалоб, подозрительных в этом плане - то не должны измерять. Хотя бы потому, что на прием доктору в поликлинике отводится 15 минут.. . На счет лактофильтрума - он применяется больше для адсорбции (типа активированного угля) , для лечения дисбактериоза - другие препараты. Тем более - дисбактериоз - серьезное заболевание, лечится после соответствующего анализа, конкретными препаратами (когда выявлено точно где это оно "диз-", иначе можно и навредить, в лактофильтруме - лактобактерии, а может у Вас их и так избыток?? ) И присоединяюсь к ДОКу...
*svetotus* =)
Вот потому докторов и не любят, что халатно к своей работе относятся... И оплату труда терапевтам повысили, а отношение к пациентам стало еще хуже...
Это где так? У нас всё это делают. И дают ещё кучу советов...
не все антибиотики истребляют микрофлору и не в тех количествах что их прописыаают
Если сразу вылечить, то кого потом принимать будешь? Есть больной-есть заработок, нет больного нет и заработка!
А чего его выписывать? Он свободно продаётся. На словах должен сказать, конечно. А давление они только старушкам сами меряют, надо самой просить.
*svetotus* =)
А почему только старушкам? Мне например врач померила и сказала, что давление пограничное. Нужно обеспечить контроль давления....
Обидно за себя, но радостно за старушек...
не имеет смысла назначать антибиотики паралельно с пробиотиками. просто не будет эффекта, т. к. антибиотик просто убьёт всю флору, которую вы введёте дополнительно. пробиотики стоит назначать в периоде реконвалесцениии (выздоровления) после прекращения применения антибиотика