Болезни, лекарства
Кто принимал такой припарат как эстровэл? ваши отзывы?
Эт БАД на цимицифуге. Смотря что именно им "лечить" собираетесь, отзывы будут соответствено разные...
эффекта ноль, и запах... приятельнице вроде как помогло, но только на время приема
Запах в Эстровэл действительно присутствует, но он идет за счет активного компонента, который при климаксе является мощным ингредиентом. Я принимала экомировский Эстровэл у него запах даже больше был, чем сейчас новый валеантовский, он в капсулах. Да меня вообще этот запах как-то не смущает, мне главное то, что симптомов климакса я не ощущаю и чувствую себя хорошо. . Вот это важней, согласны?
Отличное средство. Компоненты полезные подобраны, и их там довольно много - благодаря этому большинство симптомов климакса можно скорректировать. В моем конкретном случае кстати пришлись и фитоэстрогены, улучшающие гормональный фон, и витекс священный, снижающий болезненность груди, и даже бор, благодаря которому заметно снизилась сухость вагинальная. По-моему, оптимально все подобрано. Переношу хорошо.
У меня мама этот комплекс принимает, очень довольна. Ей Эстровэл врач назначил, когда она с жалобами обратилась к нему - климакс тяжело проходил. А в Эстровэле, как оказалось в последствии, много веществ растительных, а также витаминов и прочего, которые и симптомы климакса уменьшают, и фон гормональный восстанавливают, и даже снижают риски некоторых заболеваний серьезных, включая атеросклероз.
Я вполне довольна капсулами этими. Беспокоили с наступлением климакса приливы, так фитоэстрогены в составе Эстровэла поспособствовали значительному их снижению. Кроме фитоэстрогенов, есть и куча полезных витаминов, микроэлементов. Тот же витамин К1, например, который препятствует развитию остеопороза, или витамин В6, настроение улучшающий.
Не пробовала. Но это вроде бад какой то а я все таки больше официальной медицине доверяю, поэтому принимаю климонорм